«Разрывает просто»: доживающий Мартиросян сделал признание

«Разрывает просто»: доживающий свои дни Мартиросян сделал признание
Гарик Мартиросян
Гарик Мартиросян вновь оказался в центре внимания. Похоже, что постепенно уходящий в тень комик решил напоследок высказаться.

Долгое время Гарик Мартиросян, в свое время прославившийся благодаря КВН, был одним из самых известных юмористов страны. Он блистал на нескольких телевизионных каналах. И казалось, что так будет продолжаться еще много лет.

Однако два года назад мнение публики о Гарике изменилось. Все случилось из-за скандала с другим известным комиком Идраком Мирзализаде, которого депортировали из России с запретом на въезд. Мартиросян тогда, в отличие от многих своих коллег по цеху (а это были Саша Гудков, Илья Соболев и многие другие), не поддержал опального шутника. За что в итоге был оплеван еще одним юмористом Сашей Белым, который заявил, что Мартиросян «доживает свою жизнь». Главный тезис звезды сводился к тому, что Гарик фактически перестал хоть как-то влиять на индустрию юмора в России.

С одним фактом точно поспорить будет трудно — за последние несколько лет мы стали реже видеть и слышать Мартиросяна. И все же он иногда мелькает в интернет-шоу. Так, к примеру, недавно Гарик появился в авторском проекте журналиста и кинообозревателя Сусанны Альпериной. В числе прочего комик порассуждал на тему того, как правильно создавать шутки.

«Если вы хотите сделать шутку на злобу дня, вы должны сами с собой договориться, что эта шутка будет жить недолго. Когда время прошло, и ты уже не понимаешь контекста, и она уже не смешная. Но актуальную шутку придумать гораздо проще, чем просто шутку. Потому что событие, которое лежит в основе этой шутки, оно актуально и касается всех», — подчеркнул Гарик.

Выступил Мартиросян и с признанием о Марине Кравец, которая уже давно стала аксакалом в своем жанре: «Я не знаю еще каких-то случаев, а я знаю практически всех девушек-юмористов нашего поколения. Сейчас есть очень много новых, я их уже не знаю, кто бы мог заменить Марину или мог наравне с ней вот так блистать на сцене».