Лютаева и Дитковските лечат болезни травами

Лютаева и Дитковските
Лучшие подруги!
Татьяну Лютаеву и Агнию Дитковските можно принять за сестер. И кому из них 35, а кому 58 лет, разглядишь не сразу. Знаменитые мать и дочь живут вместе, общаются, как подруги, носят вещи друг друга и делятся секретами красоты. Мы собрали несколько их главных секретов по уходу за собой.

Ежедневно женщины проходят по 10 тыс. шагов. По утрам обязательно выполняют семиминутную зарядку из 12 упражнений: прыжки на месте, приседания у стены, отжимания, скручивания, зашагивания на стул, отжимания с поворотом, боковая планка и т.д.. Вдобавок Татьяна начинает день с тибетской гимнастики для лица и гимнастики для шеи по системе доктора Шишонина, которой научилась по видео из Интернета.

В питании актрисы придерживаются правила «все должно быть в меру». Сладкое, выпечка, жирное, жареное - разрешается, но редко. Чаще всего едят приготовленное на пару и вареное. У Лютаевой есть фирменное блюдо - ленивые вареники. А у Дитковските - холодный литовский борщ.

Больше 15 лет назад мама и дочка отказалась от традиционных лекарств в пользу гомеопатии. Например, обычную простуду никогда таблетками не лечат. Обожают гонять травяные чаи с натуральным медом, проходят курсы лечебных массажей и часто бывают в бане.

Обе практикуют контрастное умывание - сначала горячей водой, затем холодной. Регулярно посещают косметолога. Лютаева обожает мезотерапию (уколы коктейлей красоты) и вакуумный пилинг. В домашних условиях пользуется фонофрезом - ультразвуковым аппаратом для гладкой и упругой кожи.

К пластическим операциям Агния относится нейтрально. «Если человек чувствует себя от этого увереннее - его право, - говорит актриса. - Но многие не чувствуют границ, и начинается перебор». Ее мама Лютаева почти 10 лет назад сделала легкую пластику: убрала лишнюю кожу с век и удалила грыжи под глазами. Теперь говорит: «Слава Богу, меня не понесло дальше, и это была единственная операция. Наивно и смешно скрывать возраст. Поверьте, ваше тело - локти, колени - вас выдаст».