Витаса лишат водительских прав на два года

Директор певца продолжает настаивать, что за рулем был не артист, а его личный водитель

Директор певца продолжает настаивать, что за рулем был не артист, а его личный водитель

Певец ВИТАС, сбивший накануне в Москве велосипедистку (подробности), может лишиться прав на полтора-два года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За совершение ДТП с пострадавшим его ждет либо штраф, либо лишение прав еще на один год. Между тем, хотя в Интернете появилось видео, свидетельствующее о том, что за рулем автомобиля в момент аварии находился именно певец, и он был неадекватен, окружение артиста продолжает настаивать: он невиновен.

ВИТАС

ВИТАС

Видео, на котором запечатлен звёздный нарушитель, сняла и выложила в Интернет сама жертва наезда – 28-летняя москвичка Ольга Холодова. Девушка отделалась лёгкими травмами, однако очень испугалась, когда выскочивший из машины певец начал угрожать ей муляжом пистолета. Затем к скандалу подключилась и супруга звезды Светлана. Разбушевавшуюся женщину едва смогли усмирить стражи правопорядка: жена звезды крыла всех матом, не обращая внимания на ревущую в истерике 4-летнюю дочь артиста. Сам певец в это время с трудом держался на ногах, сохраняя вертикальное положение лишь благодаря державшим его под руки полицейским.

Тем временем директор артиста продолжает настаивать: Витас невиновен.

- В момент наезда автомобилем управлял именно он, - заявила «Комсомольской правде» сотрудница столичного ГИБДД Олеся Грачева. - Это занесено в протокол и подтверждено сводкой. Управляя машиной Инфинити, Виталий следовал от центрального входа ВВЦ в направлении Продольного проезда и совершил наезд на велосипедиста. Продолжив движение, водитель совершил наезд на припаркованный автомобиль Хендай и Мерседес. От медицинского освидетельствования он отказался.

ВИТАС

ВИТАС

- То, что сейчас происходит - это очевидная травля популярного человека с последующей попыткой либо заработать на этом денег, либо устроить скандал, - заявил в интервью «КП» Сергей Пудовкин директор Витаса. - Машина действительно принадлежит Витасу, но водитель Витаса Михаил Семенов, который уже дал показания в отделении полиции, в этой истории вообще не представлен, хотя за рулем был именно он. Когда произошло столкновение, Витас вышел из машины и пытался со всей этой ситуацией разобраться, впрячься, каким-то образом вопрос этот решить, вдруг почему-то появились журналисты, камеры. Очевидцы рассказали, что ему и руки скрутили, не знаю, в связи с какой проблемой, ведь не дрался, не убегал. Но водителя забрали, он дал показания. В этом смысле принести извинения через вашу газету я всегда буду готов. Но, повторюсь, с моей точки зрения (я там не присутствовал), ситуация напоминает травлю… Сейчас Витас дома. Вчера в районе 12 ночи он вернулся домой. Но, к сожалению, вызывали тоже и «Скорую», делали капельницы. Ситуация крайне плохая, Витас в любом случае переживает, расстроен, уж слишком потрясен всей этой ситуацией. Сегодня был приступ. Мне кажется, эта ситуация любого даже здорового медведя свалит.



автор