У Михаила Боярского инфаркт: доставлен в реанимацию

СМИ: Михаил Боярский госпитализирован с инфарктом
У Михаила Боярского инфаркт
Михаил Боярский
73-летний народный артист РСФСР экстренно госпитализирован в Мариинскую больницу Санкт-Петербурга. За жизнь знаменитого «мушкетера» борются лучшие врачи.

В медицинское учреждение Михаила Боярского доставили еще накануне. На момент госпитализации его состояние оценивалось как тяжелое, поэтому медики приняли решение поместить звездного пациента в реанимацию. За сутки врачи сумели стабилизировать артиста, который ранее уже испытывал серьезные проблемы со здоровьем.

Как сообщает PR-менеджер артиста Надежда Дуванова, сейчас Михаил Сергеевич чувствует себя намного лучше и уже даже переведен в обычную платную палату. По данным источников, подозрения на обширный инфаркт в итоге не подтвердились (зафиксировано лишь нарушение сердечного ритма). Судя по всему, у любимца публики есть все шансы встретить предстоящий Новый год дома – в окружении жены, детей и внуков.

Напомним, два года назад Боярскому потребовалась медицинская помощь на фоне резко ухудшившегося самочувствия. Сначала у актера даже заподозрили коронавирус. Любопытно, что за несколько месяцев до этого артист привился от коварной инфекции… По словам специалистов, вакцина не гарантирует, что человек не заразится. Главная задача препарата — это чтобы недуг протекал без страшных последствий.

Несмотря на всю серьезность ситуации, Боярский тогда не только сохранил присутствие духа, но и умудрился «проклясть» собственную жену Ларису Луппиан за чрезмерную бдительность.