«Не забывают это делать за распиливание бюджета»: продюсер «Золотого граммофона» плюнул в Газманова и Крутого

Олег Газманов
Олег Газманов
Владимир Киселев, пообещавший выплачивать военным по миллиону за подбитые украинские танки, свое слово сдержал. Вручить сертификаты он решил прямо во время премии «Золотой граммофон», попутно одарив плевками коллег.

Вчера, 29 ноября, в столице прошла церемония вручения премий «Золотой граммофон». Казалось бы, все шло по плану: артисты в идеальных костюмах, любимая музыка, но прервать сей праздничный антураж решил продюсер Владимир Киселев. Прямо со сцены он набросился на ничего не подозревающих Крутого, Газманова и Матвиенко, обвинив их в псевдопатриотизме.

Напомним, именно продюсер «Золотого граммофона» в свое время пообещал, что лично выплатит каждому военнослужащему, подбившему украинский танк, по миллиону рублей. Видимо, время настало. В самый разгар церемонии Киселев пригласил на сцену мужчин в форме.

Во время своей пламенной речи продюсер выдал, что даже артисты, публично поддерживающие Россию, – «ждуны» обыкновенные, которые на деле палец о палец не ударили для того, чтобы как-либо помочь стране продвинуться на линии огня. Киселев заявил, пора бы всем перейти на «светлую сторону жизни», дабы ускорить процесс, и делом поддержать военных.

«Для меня огромная честь и гордость сказать, что те артисты, которые сегодня выступают перед вами, в отличие от этих записных певцов-патриотов и самоназванных героев митингов-концертов на площадях Москвы, которые, как правило, не забывают это делать за распиливание бюджета и грантов, — все артисты, кто выступает перед вами, отказались от гонораров», - заявил Киселев.

Отдельно от продюсера досталось Игорю Крутому, главному есаулу страны Олегу Газманову и Игорю Матвиенко. Под аплодисменты публики Киселев вручил мужчинам в камуфляже сертификаты за те самые подбитые танки, а также отметил, что вышеупомянутая троица просто обязана поддержать его бравую инициативу.

«Никогда не надо забывать, кому мы обязаны быть в теплой Москве и проводить эти концерты. Мы обязаны нашим героям», - подытожил продюсер под бурные овации зала.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов