Адвокат Петросяна странно высказался о Лазареве и объяснил, будут ли судить российских звезд-геев

Адвокат Петросяна странно высказался о Лазареве и объяснил, будут ли судить российских звезд-геев
Сергей Лазарев
Адвокат Евгения Петросяна объяснил, что ждет некоторых отечественных звезд после принятия нового закона. Сергей Жорин дал обнадеживающий комментарий.

На днях Верховный суд признал "ЛГБТ-движение" экстремистским, оно официально запрещено в России. По мнению звездного адвоката Сергея Жорина, теперь россиян, поддерживающих организацию публично, будут все чаще привлекать к ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений. Юрист подчеркнул, что для новой нормы власти будут стремиться сформировать новую судебную практику.

В пример Сергей Жорин привел резонансное дело, которое недавно рассмотрели в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга. Решением Фемиды канал «Айва ТВ» оштрафовали на 500 тысяч рублей за трансляцию клипа Сергея Лазарева «Так красиво». В музыкальном ролике эксперты нашли кадры, попадающие под запрет о пропаганде запрещенного ЛГБТ.

Между тем Сергей Жорин подчеркнул, что самому Сергею Лазареву не стоит чего-либо опасаться на фоне решения питерского суда. Адвокат подчеркнул, что в российском шоу-бизнесе сформировалась группа лиц, чья ориентация отличается от традиционной. Между тем власти делают вид, что не замечают этого. Сергей Жорин уверен, что звезд, относящихся к определенному «спектру», трогать никто не будет.

«Сергей Лазарев, как известно, приверженец неоднозначных семейных ценностей. Хотя я не считаю, что ему есть чего бояться», — вдруг заявил Сергей Жорин изданию news.ru.

Добавим, ранее Сергей Лазарев попал в некрасивый скандал. На красной дорожке «Золотого граммофона» вокалист отказался фотографироваться с Анастасией Волочковой. Пренебрежение, выказанное певцом, обидело балерину. Уязвленная Анастасия публично сорвалась на Сергея.