«Денег в семье не было»: как на Ивана Урганта повлияло детство в нищете

"Денег в семье не было": как на Ивана Урганта повлияло детство в нищете
Иван Ургант
Несмотря на то, что родители будущего телеведущего были известными актерами, средств не хватало даже на продукты. По воспоминаниям близких, Ивана откармливала бабушка.

В последнее время российские журналисты вспоминают о 45-летнем Иване Урганте исключительно в негативном ключе. После февральских событий прошлого года шоумена отлучили от эфира Первого канала, и до сих пор непонятно, вернется ли он туда. Между тем, раньше Иван Андреевич был любимчиком прессы. Не последнюю роль здесь сыграл тот факт, что будущая звезда «главной кнопки страны» выросла в семье актёров Андрея Урганта и Валерии Киселёвой. В конце 80-х и начале 90-х, однако, даже звезды жили весьма скромно.

По воспоминаниям близких, которые публикует «Комсомольская правда», денег в семье было так мало, что Ване даже не давали мясо и курицу. Ситуацию спасала бабушка Нина Николаевна, к которой мальчик ходил раз в неделю.

«Там он получал сковородку жареной картошки и курочки. И преставал быть вегетарианцем! Ну это анекдот такой внутренний был. Можно рассказывать как шутку, но так и было. Бабушка его любила, это совершенно неоспоримо. А он ее. У них были своя дружба и преданность друг другу. И можно было только позавидовать, что у них был такой талант любви. Нина даже говорила, что считала Ваню своим сыном», — говорят друзья семьи.

С занятыми карьерой родителями у Вани так и не сложилось близких отношений. В своих одном из интервью Ургант-младший признавался, что бедность семьи сильно повлияло на его мировоззрение. Пока многие коллеги по сцене тратили огромные средства на предметы роскоши, телеведущий откладывал «на черный день». Это и спасает обратившегося к россиянам Ивана Андреевича сейчас, после отлучения от эфира.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов