Вынужденный критиковать родную страну Васильев неожиданно объявился в Москве: вот как теперь выглядит телеведущий

Вынужденный критиковать родную страну Васильев неожиданно объявился в Москве: вот как теперь выглядит телеведущий.
Александр Васильев
64-летний искусствовед и коллекционер годами трудился на федеральном канале в качестве ведущего популярного шоу. Но после начала специальной военной операции Александр Васильев, имеющий литовское гражданство, повернулся к стране-кормилице, как говорится, пятой точкой.

Историк моды обнародовал свою гражданскую позицию вскоре после начала СВО. Любопытно, что лицо «Модного приговора» даже не поленилось написать открытое письмо в адрес литовского Висагинского муниципалитета. В своей пламенной речи шоумен заверил местные власти в том, что он осуждает начатую на территории Украины спецоперацию.

В обнародованном на сайте ведомства послании Александр Васильев назвал Россию «империей с беспрецедентными амбициями», после чего бесследно исчез не только с экрана, но и с радаров. Все это время знаменитость кочевала из одной страны в другую. На особом счету у телеведущего, как известно, не только столица мировой моды Париж, но и Богом забытое захолустье в Прибалтике, которое он считает эдаким семейным наследием.

Так что не стоит удивляться, что модный эксперт с охотой встал на защиту Незалежной. Ведь в Латвии строго отслеживаются связи с Россией: их наличие может привести к беспрецедентным последствиям, вплоть до конфискации имущества.

«Его семья якобы владеет этим имуществом сто лет. Говорит, даже сумел сберечь сарайчик 1912 года постройки. И в частных беседах постоянно подчеркивает, что он «помещик», что предки его матери, польские шляхтичи Гулевичи, еще в XVI веке нанялись в услужение к великому литовскому князю», — пишет telegram-канал «НеБожена».

В общем, только фанаты Васильева стали забывать о своем перебежавшем на чужую сторону кумире, как тот неожиданно объявился в Москве. Более того, холеный историк моды появился не на какой-нибудь звездной тусовке, а на лекции в МГУ. За время своего отсутствия Александр Александрович заметно похудел, но при этом сохранил свойственные ему бодрость и словоохотливость. Студенты отнеслись к явлению Васильева в аудиторию с нескрываемым восторгом, так что учебное заведение горе-оппозиционер покидал с гордо поднятой головой и под громкие аплодисменты.

Вынужденный критиковать родную страну Васильев неожиданно объявился в Москве: вот как теперь выглядит телеведущий.
Васильев