Внучку Чаплина затянула «Игра престолов»

Продолжательница знаменитой актёрской династии получила роль в популярнейшем сериале

В Лондоне прошла церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA. Приза зрительских симпатий удостоился американский сериал в жанре фэнтези «Игра престолов».

Эта картина с огромным успехом идет в десятках стран. Множество поклонников завоевала она и в России благодаря показу на канале РЕН ТВ.

Кастинг перед вторым сезоном на роль Джейни прошла 26-летняя внучка легендарного Чарли Чаплина - Уна («Двойник дьявола», «Квант милосердия»).

Молодая актриса - продолжательница знаменитой актёрской династии

Молодая актриса - продолжательница знаменитой актёрской династии

- Я очень удивилась своему успеху, ведь меня пришлось прослушивать дважды. Наверное, имело значение то, что я фанат книги «Игра престолов», - поделилась актриса. - Многие, помню, удивлялись: «Кто, говорите, пришел? Уна Чаплин? Разве она не умерла?» (Молодую актрису спутали с ее бабкой Уной Чаплин, которая действительно умерла от рака поджелудочной железы в 1991 году. - А. Ф.) Сейчас в кино чаще нужны актрисы на роли шлюх или наивных девиц. Моя героиня в «Игре…» бесстрашна, умна, у нее большое сердце - это меня и привлекло в сценарии.

Уна с мамой Джеральдин ЧАПЛИН и фотофигурой своего великого деда

Уна с мамой Джеральдин ЧАПЛИН и фотофигурой своего великого деда

СПРАВКА

* Мать участницы «Игры престолов» Уны Чаплин - внучка известного американского драматурга Юджина О’Нила и дочь Чарли Чаплина, актриса Джеральдин Чаплин («Доктор Живаго»).

* Отец - чилийский кинооператор Патрисио Кастильо.



автор