В скандал с королевскими расистами втянули новую знаменитую персону: вот как она обидела Маркл

В скандал с королевскими расистами втянули новую знаменитую персону: вот как она обидела Маркл
Меган Маркл
Новый скандал вокруг Меган Маркл продолжает набирать обороты. Не успели люди прийти в себя от новости, что якобы король Карл III и принцесса Уэльская Кейт Миддлтон позволяли себе расистские комментарии в адрес супруги принца Гарри и их первенца, как в этой истории всплыло еще более знаменитое имя.

Еще когда только младший сын Карла III и принцессы Дианы объявил о желании жениться на разведенной американке и актрисе Меган Маркл, в Великобритании разразился скандал. Этим шагом принц Гарри попрал многие традиции, которые десятилетиями поддерживали члены семьи Виндзор. Однако королева Елизавета II дала благословение на этот брак.

Возможно, бабушка Гарри не желала повторения тех драм, что раздирали семью в прошлом веке. Тогда, напомним, из-за железных принципов Виндзоров, касающихся королевских браков, были порушены несколько судеб. Самые яркие примеры касаются биографий сестры Елизаветы принцессы Маргарет, принца Чарльза и принцессы Дианы. Но, идя навстречу внуку, королева вряд ли предполагала, что его брак с Маркл все равно обернется катастрофой.

После своего громкого и гордого отъезда в Штаты, Гарри и Меган спустя время дали интервью Опре Уинфри, в котором намекнули на расистские настроения среди Виндзоров. Тогда пара не стала озвучивать имена. Однако в 2023-м, спустя год после смерти Елизаветы II, за них это сделал журналист Омид Скоби в книге ENDGAME. Сразу стоит отметить, что этого человека считают соратником Меган Маркл. И вся его книга, в которой в одном из переводов с английского будто бы случайно в главе про королевских расистов всплыли имена Карла III и Кейт Миддлтон, только подтверждает его репутацию «рупора Меган» — так рассуждают люди.

queen elizabeth
В день свадьбы Гарри и Меган королева Елизавета II далеко не всегда выглядела счастливой, но внука старалась поддержать  

Но этого Скоби было мало. Оказывается, на страницах своего скандального опуса журналист бросил тень и на доброе имя покойной королевы Великобритании. Оказывается, и Елизавета, позволившая принцу Гарри следовать воле своего сердца вопреки всем правилам, якобы позволяла себе в адрес Маркл расизм.

«По мнению Скоби, королева была невероятно тупой и не знала, как обращаться с цветными людьми. Поэтому, когда герцогиня Сассекская пришла в королевскую семью, приказала выдать ей чернокожего конюшего Кофи Твумаси-Анкры со словами «чтобы она чувствовала себя комфортно». Как в викторианскую эпоху, когда добрые хозяева помещали рабов в общество других рабов, имитируя их родную среду. Меган тогда была оскорблена, и эта боль до сих пор с ней», — пересказывает скандальную главу ENDGAME Telegram-канал «Виндзоры».