Заявлено о разводе Кейт Миддлтон и принца Уильяма после расистского скандала: народ в гневе

Заявлено о разводе Кейт Миддлтон и принца Уильяма после расистского скандала: народ в гневе
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Недавно разразившийся скандал из-за вновь прозвучавших обвинений королевской семьи Британии в расизме замять не удастся. И первой, с кого могут требовать ответа, может стать будущая королева страны Кейт Миддлтон.

Не секрет, что пару лет назад принц Гарри и его жена Меган Маркл были очень обижены на Виндзоров. Переехав в Америку и отказавшись от выполнения королевских обязанностей (сохранив при этом титулы герцогов Сассекских – прим. ред.), супруги спокойно согласились на откровенное интервью Опре Уинфри. Не понимать всех последствий этого шага принц и его жена просто не могли. С тех пор и от и так натянутых отношений Гарри с родней остались одни лоскуты. За исключением, быть может, его отца. Как известно, Карл III пытается поддерживать связь с блудным сыном.

В том интервью Опре Сассекские намекнули, что в семье кое-кто вел расистские разговоры на тему их еще нерожденного на тот момент сына Арчи. Имена Гарри и Меган не озвучили. Но за них уже сейчас это сделал человек, которого называют «рупором Маркл». Речь идет о скандально известном журналисте Омиде Скоби, который недавно начал продавать книгу ENDGAME о якобы позорном поведении членов БКС. В числе прочего писатель поднял тему тех расистских разговоров, о которых говорили Сассекские.

Согласно закону о клевете, Скоби не имел права без железобетонных доказательств обвинять кого-либо на страницах своего опуса. Однако по чистой случайности в издательство Голландии был отправлен тот вариант для перевода, в котором в расизме обвиняются Карл III и Кейт Миддлтон.

Говорят, что есть вероятность судебного иска от Виндзоров, на репутации которых теперь вечно будет это посаженное Скоби и Сассекскими пятно. Но уже сейчас Карл и Кейт пожинают плоды всей этой истории. Известно, что далеко не все любят монархию, и такие люди только и ждут возможности пошатнуть этот институт. Народ в гневе. В ярости как поборники БКС, так и ее противники.

На фоне всех этих событий вновь зазвучали разговоры о разводе принца и принцессы Уэльских. Глядя на безупречную Кейт, многие задаются вопросом, как она годами терпит все то, что происходит вокруг из-за ее недалеких родственников.

И речь не только о Гарри и Меган Маркл. Принц Уильям не раз был заподозрен в интрижках на стороне. Разведутся ли Уэльские по примеру своих предшественников (принцессы Дианы и нынешнего короля Карла – прим. ред.), это одна из самых популярных тем среди поклонников БКС. Они даже обращаются с вопросами к тарологам. Но даже у экспертов по картам нет четкого ответа, что ждет королевскую пару в будущем. Одни утверждают, что разрыв вполне возможен. Другие же говорят, что, хоть в паре нет глубины чувств и в ней царит недосказанность, никакого развода не ожидается.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов