Подробности нападения на Кейт Миддлтон: принцу Гарри и Меган Маркл этого уже не простят

Подробности нападения на Кейт Миддлтон: принцу Гарри и Меган Маркл этого уже не простят
Кейт Миддлтон
Скандал с королевской семьей Британии получил продолжение. После беспрецедентных нападений на принца Уильяма и его маленьких детей досталось и Кейт Миддлтон, будущей королевы. Ответственность могут понести принц Гарри и Меган Маркл.

Как известно, герцог и герцогиня Сассекские вскоре после своего переезда в Америку дали резонансное интервью Опре Уинфри. В числе прочего в той беседе были озвучены обвинения в адрес БКС в расизме. Мол, кого-то из Виндзоров очень беспокоил цвет кожи первенца Гарри и Меган. Имен эта парочка благоразумно не озвучила.

Сейчас давняя история вновь всплыла благодаря журналисту и писателю Омиду Скоби. В своем произведении о БКС под названием ENDGAME он вновь поднял тему расизма в королевской семье. Чтобы не попасть под закон о клевете, публицист не стал приводить имена людей из дворца, которых он считает расистами, — так утверждал сам Омид. Однако совершенно неожиданно в Голландии в местных магазинах начали изымать только что поставленные и выставленные на продажу экземпляры ENDGAME. Повод — на страницах книги все же были приведены имена членов БКС, которых Скоби обвиняет в расизме по отношению к первенцу Меган и Гарри.

«Если голландцы, заходящие в книжный магазин, могут видеть эти имена, то и вы, британцы, тоже имеете право их знать. Я думаю, что нужно провести более открытые дебаты по поводу всей этой путаницы. Потому что я не верю, что кто-либо из членов Королевской Семьи когда-либо делал какие-либо расистские комментарии, и до тех пор, пока не будет фактических доказательства этих комментариев, я никогда не поверю. Но теперь мы можем начать процесс выяснения того, были ли они когда-либо произнесены, каков был контекст и существовали ли вообще какие-либо расовые намерения – как я уже сказал, я не верю, что они были. Члены Королевской Семьи, имена которых упомянуты в этой книге, — это король Карл lll и Кэтрин, принцесса Уэльская», — приводит слова Пирса Моргана в его Talk TV Telegram-канал «Виндзоры».

Стоит отметить, что на сегодняшний день ошибка перевода в голландских изданиях ENDGAME — а на этой версии в панике настаивал Омид Скоби — уже исправлена, и книги скоро поступят в продажу. Но репутационный урон Карл III и Кейт Миддлтон после нападения на страницах скандальной книги уже понесли. А учитывая, что Скоби в Сети называют «рупором» Меган и Гарри, возможно, именно этой паре придется нести ответственность за разразившийся скандал. Как пример, их все же могут не принять обратно в БКС.