Отказавшаяся от актерской карьеры Елена Корикова нашла неожиданное призвание: такого от «бедной Насти» никто не ожидал

Отказавшаяся от актерской карьеры Елена Корикова нашла неожиданное призвание: такого от «бедной Насти» никто не ожидал
Елена Корикова
51-летняя Елена Корикова вовсе не сидит сложа руки. Отказавшись от любимой профессии, артистка нашла себя на совершенно другом занятие.

Звезда культового российского сериала исчезла с радаров вскоре после того, как отпраздновала свое 50-летие. Любопытно, что ранее блондинка уже отказывалась от актерской карьеры по требованию любимого мужчины. Когда же отношения парочки сошли на нет, прожившая несколько лет в США Елена Корикова попыталась реанимировать собственную популярность.

В 2016 году красотка снялась аж в двух многосерийных проектах. Но они так и не помогли ей добиться успеха. Какое-то время артистка появлялась на театральных подмостках, но в 2022 году неожиданно исчезла из соцсетей. Напоследок Корикова оставила поклонникам честное послание, в котором объяснила свой поступок усталостью от профессии.

«С 17 лет работала, сыграла столько разных героинь и положительных, и отрицательных, молодых и возрастных. А теперь я могу быть просто собой, такая, какая есть! Могу путешествовать, обустраивать свои гнездышки, и много чего могу того, на что не было времени раньше. Одним словом — такое счастье просто жить, наслаждаться жизнью и никому ничего не доказывать!» —писала актриса в личном микроблоге.

Никто даже не ожидал от «Бедной Насти», что на жизнь ей придется зарабатывать дизайном интерьеров. После серии неудачных романов, которые закончились болезненным расставанием (например, актриса так и не сумела удержать Сергея Астахова), блондинка наконец-то обрела счастье. Уже несколько лет Корикова живет с любимым мужчиной за границей и, по всей видимости, возвращаться в Россию больше не собирается.