«Мне конец»: Антон Хабаров прятался от вора в законе в женском туалете

Антон Хабаров
Антон Хабаров
Снимающийся в криминальных сериалах актер Антон Хабаров поделился с журналистами неожиданной историей, которая приключилась с ним во время гастролей в Екатеринбурге.

- Мы сидели с друзьями в кафе. Я обратил внимание, как здоровый криминальный человек ходит, смотрит на меня и что-то показывает. Иду в туалет, он - за мной. Мне стало страшно. Я в женском закрылся, - описывает произошедшее Хабаров.

Подглядывая сквозь дверную щель, Антон заметил, что его преследователь прошел в мужской клозет, и сам вернулся за столик. Но избежать встречи с бандитского вида мужиком не удалось.

- Я поел, попрощался с пацанами. Выхожу, а он стоит в компании еще четырех человек и говорит: «Хабаров, иди сюда! Ты вора в законе сыграл (в сериале «Мурка».). Я тоже вор в законе». Думаю: «Ну, все, мне конец». Потому что часто бывает: «Поехали мою жену поздравим, я тебе дом свой покажу...» Это в 90-е так было, мне рассказывали коллеги.

Однако до этого, по словам Антона, не дошло:

- Когда я подошел, он мне сказал много добрых слов, и мы на этом попрощались. Но испугался я тогда очень сильно. Хотя не из пугливых. Понял это, когда за будущей женой Леной ухаживал.

«Антон
Антон Хабаров с женой Еленой 

Елену Степучеву он заприметил на первом курсе Щепки. Но за любовь красавицы, за которой ухлестывали многие однокурсники, пришлось побороться.

- Лена на меня внимания не обращала сначала, - делился актер с «Экспресс газетой». - Я ее увел буквально из-под венца. Мы часто разговаривали с ней о ее молодом человеке, почти муже. Чего мне это стоило - не передать! Выслушивал, давал советы и… ждал, когда они поссорятся. К Лене-то у меня любовь проснулась с первого взгляда. Еще на вступительных экзаменах я понял: она - моя вторая половинка.

В 2007-м ребята узаконили отношения. Когда их дети - сын Владислав и дочка Алина -  подросли, Елена Хабарова возобновила карьеру и сама снялась в нескольких сериалах.