Торговал на рынке, побеждал в мотогонках и ходил матросом в море: тернистый путь к славе актера Михаила Кремера

Михаил Кремер
Михаил Кремер
Недавно по ТВ показали детективно-комедийный сериал «Стой! Не то мама будет гадать». Это история о московском следователе (первая большая роль в долгоиграющем проекте 32-летнего актера Михаила Кремера), распутывать преступления которому помогает нагрянувшая из Екатеринбурга, где выдавала себя за экстрасенса, эксцентричная мамаша (Инга Оболдина).

- У моего героя Быстрова много сцен, связанных с экстримом. Например, герой прыгает на капот машины на полном ходу, участвует в мотогонках, - вспоминал Михаил Кремер. - Но мне самому все это было сделать под силу. Я в прошлом мотогонщик.

В юности Миша, еще живя в родном Владивостоке, выступал за команду «Восток» по спидвею. Завоевал кучу наград, а в 2008-м стал чемпионом России среди юниоров в командном зачете.

После окончания спортивной карьеры Кремера потянуло в море. Два года ходил матросом по Охотскому на большом морозильном рыболовном траулере.

- Там много пьют, и я пил, - делился с газетой «Вечерний Владивосток» актер. - Были прям конкретные стычки. Представьте: 90 человек экипажа находятся в одном месте. Все - на эмоциях и на нервяке. Постоянно - работа-каюта, работа-каюта - каждые шесть часов на протяжении всего рейса.

«Михаила
Михаила Кремера окружают жизнерадостные девушки 

В середине очередного плавания, когда Миша уже был измотан, позвонил своей девушке и услышал в трубке: «Я тебя больше не люблю, расходимся». Вспоминал:

- У меня был шок! А я - молодой, горячий. Как сейчас помню: стою на другом пароходе, в трюмы которого мы перегружали рыбу, разговариваю. Так хотел швырнуть этот телефон, но сдержался, потому что все-таки связь нужна была. В тот день я очень сильно напился.

«Михаил
Михаил Кремер с сыном Тимофеем 

Именно тогда Миша решил круто поменять жизнь. И уехал учиться в Москву на актера. Сейчас у Кремера жена, сын и много съемок.

- У меня был тернистый путь, который начался с торговли на рынке, спидвея и морей, - размышляет артист. - Я решил, что не нужно терять свое время дальше. Для себя четко понял: хочу впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Сконцентрировался на своей цели и чего-то уже достиг.