«С толстой рожей»: Утяшева ответила на слова Винер

«Поэтому учитесь, девочки»: Эвелина Бледанс поделилась секретом удачного замужества
Ляйсан Утяшева
Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики не привыкла смотреть на статус вчерашних воспитанниц. Когда речь заходит о таланте и профессионализме, 75-летняя наставница готова говорить начистоту.

Ирину Винер всегда отличали справедливость и строгость. Чтобы заслужить уважение и симпатию прославленного тренера, ее воспитанницам приходилось выкладываться по полной. Среди тех, на кого когда-то возлагала надежды знаменитая брюнетка, была и Ляйсан Утяшева.

Попасть на вожделенную Олимпиаду будущей теледиве не удалось из-за серьезной травмы, однако, по мнению Ирины Александровны, спортсменке также мешала врожденная самоуверенность. Конечно, вера в свои силы – вещь полезная, вот только не в случае с Ляйсан, уверена наставница. Осознание того, что ты превосходишь ближайших конкуренток, порядком расслабило гимнастку, которую ранее жестоко приложила Алина Кабаева.

«Если человека без конца гладить по головке и говорить: «Молодец, молодец!», даже если он не молодец, он становится слабаком. Так случилось с Утяшевой. Она привыкла быть лучшей… Когда она еще не тренировалась в сборной, мама ее говорила: «Только, если вы будете ее тренировать, она придет к вам!» А потом, когда она пришла и увидела, что она не лучшая, она уже не могла ничего с собой сделать», — рассуждала Винер.

Долгое время ведущая шоу «Танцы» и проекта «Дерзкая готовка» предпочитала не отвечать на слова бывшего тренера. Возможно, справедливо уязвленная Утяшева опасалась наговорить лишнего, что определенно делает ей честь. Но теперь прекрасная супруга Павла Воли все-таки решила прокомментировать то самое заявление, которое не обсуждал разве что ленивый. Удивительно, но Ляйсан не только не держит на Винер зла, но и продолжает испытывать по отношению к ней искреннюю благодарность.

«Это человек, который любил меня не когда я была с медалями и когда я была вот восходящая-восходящая чемпионка, и там было чем гордиться. А она меня любила, когда я была на костылях с толстой рожей, и заставляла худеть», — заявила экс-спортсменка в своем последнем интервью на YouTube.