Прилетевшую в Израиль Лайму Вайкуле отправили в сектор Газа

Прилетевшую в Израиль Лайму Вайкуле отправили в сектор Газа
Лайма Вайкуле
В Израиль с разных концов света стеклись «беглые» звезды российской эстрады. Артисты-иноагенты и люди их поддерживающие собрались на юбилее Андрея Макаревича**. Солист группы «Машина времени» отмечал 70-летие в театре Гешер.

Поздравить Андрея Макаревича** из латвийской Юрмалы прилетела Лайма Вайкуле. Артистка не побоялась приехать в Тель-Авив, несмотря на неспокойную обстановку в стране. Осенью этого, 2023 года, напомним, палестино-израильский конфликт разгорелся с новой силой.

В личном микроблоге Лайма Станиславовна отчиталась о поездке. Артистка сняла себя любимую на балконе многоэтажного здания. Вайкуле заявила, что наслаждается закатом и прекрасным видом на море.

«Ну вот я в Израиле. Красивый, спокойный закат», — заявила исполнительница хита «Вернисаж» на камеру.

В комментариях под публикацией между тем разыгралась настоящая буря. Некоторые пользователи Сети увидели в словах Лаймы Вайкуле издевку. Дескать, артистка рассказывает о спокойном закате, когда матери Израиля и Газы оплакивают своих убитых детей. Пользователи Сети отправили Лайму Станиславовну на экскурсию в анклав.

 

«Какой прекрасный и нежный закат. Такой же прекрасный был и в Палестине! Но им бы могли любоваться тысячи детей, свои долгие лета… но! Но любуется Лайма, мирно так, аж тошнит», «А может, в Палестину заедете. Посмотрите на спокойный закат», «Как он может быть спокойным, когда гибнут люди?» — пишут вокалистке неравнодушные интернет-обитатели.

Впрочем, были у вокалистки и защитники. Правда, доводы у поддерживающих Вайкуле были какими-то людоедскими. «Они сами убивают своих детей», «Палестинцев не жалко, сами начали», — заявляли поклонники знаменитой прибалтийской блондинки.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов