«Не вписываются в мое представление о тебе»: Навка выступила с заявлением о новой семье Авербуха

Татьяна Навка
Татьяна Навка
Прославленный спортсмен и постановщик ледовых шоу уже вовсю получает поздравления от друзей и близких. Одной из первых обратилась к имениннику его давняя подруга и коллега Татьяна Навка.

Сегодня, 18 декабря, Илья Авербух отмечает свое 50-летие. Как и полагается преданному своему делу человеку, он отпраздновал эту знаменательную дату на работе. Кроме того, в честь дня рождения фигуриста и постановщика захватывающих шоу прошел грандиозный гала-концерт на ледовой арене. Конечно, поздравления уже вовсю сыплются на Авербуха. Одной из первых его поздравила коллега Татьяна Навка.

Фигуристка обратилась к Илье в своем Telegram-канале. Она опубликовала поздравление, в котором отметила, что для нее дружба с Авербухом всегда стояла и будет стоять  выше любой конкуренции.

plu_3
Татьяна Навка и Илья Авербух 

«Илья, сегодня твой день и 50 лет совершенно не вписываются в мое представление о тебе», - начала свое обращение Навка.

Татьяна отметила, что знакома с Авербухом чуть ли не с пеленок, поэтому за долгие годы дружбы и совместной работы они стали друг для друга по-настоящему близкими людьми.

«И даже несмотря на то, что мы были конкурентами в профессиональной деятельности, наше взаимное уважение и дань профессионализму нас не покидает. Ты талантливый, профессиональный и просто замечательный человек, я тобой искренне восхищаюсь», - написала Навка.

Помимо рядовых пожеланий здоровья и любви Татьяна пожелала другу беречь счастье, которое он обрел благодаря новой семье. Напомним, что первый брак звезды с фигуристкой Ириной Лобачевой распался в 2007 году,  а в 2020 году Авербух женился на Лизе Арзамасовой

«Береги свою семью, которую ты обрел. Вижу, как ты счастлив, и очень этому рада! Не теряй ту потрясающую энергию и любовь к своей работе, которой ты горишь и живешь», - пожелала Навка.

Фигуристка отметила, что трогательное поздравление писала прямо во время пути на шоу Авербуха, где выступила для него с особенным сюрпризом.

К слову, о сюрпризе. Он оказался действительно грандиозным и невероятным. В честь юбилея Ильи Авербуха на лед впервые после тяжелой болезни и нескольких ампутаций вышел прославленный фигурист Роман Костомаров. Как раз вместе с Татьяной Навкой он появился на шоу и постарался повторить фрагмент легендарного выступления на Олимпиаде 2006 года в Турине.