Снова вместе: Анисина и Авербух показали настоящую страсть

Илья Авербух
Илья Авербух
Илья Авербух в честь своего дня рождения решил собрать на одном льду всех самых знаменитых фигуристов России. Зрители увидели грандиозное шоу, во время которого сам Авербух и его коллеги преподнесли поклонникам много приятных и действительно неожиданных сюрпризов.

На днях в Москве прошел грандиозный гала-концерт на льду, посвященный 50-летию именитого фигуриста и постановщика Ильи Авербуха. В честь этого знаменательного события на льду «ВТБ-Арены» собрались самые неожиданные пары. Разделить этот радостный день вместе с Авербухом решили его коллеги.

Зрители, которые заполонили все трибуны, увидели многочасовое шоу, участие в котором приняли звезды фигурного катания первой величины. Глядя на Илью, трудно поверить в то, что ему уже 50 лет, а особенно странно было осознавать это, когда фигурист появился на льду с Мариной Анисиной, теперь судачат комментаторы в Сети.

Долгое время Илья и Марина выступали вместе. Более того, выступая в паре, фигуристы успели дважды взять золото на юниорских чемпионатах мира. Пара распалась, когда Авербух познакомился со своей будущей первой супругой Ириной Лобачевой – именно вместе с ней он предпочел кататься дальше. Марина, к счастью, на этом свою спортивную карьеру не забросила. Анисина получила французское гражданство и продолжила выступать в паре с фигуристом Гвендалем Пейзера.

До олимпийского золота Авербух так и не дотянулся – многие уверены, что произошло это как раз из-за того, что он перестал выступать вместе с Мариной. И вот теперь, когда с того момента прошло почти 35 лет, Авербух и Анисина вновь объединились и выступили на одном льду – этот номер стал первым сюрпризом для зрителей.

«Марина
Марина Анисина и Илья Авербух 

Илья и Марина, легкие и грациозные, как и много лет назад, продемонстрировали поклонникам фрагмент программы, благодаря которой смогли взять золото на одном из юниорских соревнований.

Рыжеволосая красотка Анисина появилась на льду в алом сверкающем платье, а вот Авербух на контрасте со своей партнершей выбрал темно-зеленый пиджак и белую рубашку. Такое сочетание вновь породило нечто вроде танца пламени и льда – как и 35 лет назад, фигуристы блестяще откатали номер и покорили поклонников приятными нотками ностальгии и нереальной страстью на льду.