Оплевавшего россиян Бориса Акунина* жестоко ликвидировали

Оплевавшего россиян Бориса Акунина* жестоко ликвидировали
Борис Акунин*
На протяжении нескольких десятилетий автор книг об Эрасте Фандорине являлся кумиром публики. Однако теперь все изменилось.

Борис Акунин** (Григорий Чхартишвили*) — личность известная не только в литературных кругах. По книгам грузинского писателя, который в свое время обзавелся громким псевдонимом, снимали фильмы и сериалы, собиравшие огромные кассы.

К сожалению, популярный публицист одним из первых выступил против действий российских властей на Украине. Удрав за «бугор» еще в 2014 году, Акунин начал поливать помоями не только политиков, но и обычных россиян. И вот теперь стало известно о заслуженном конце некогда обожаемого народом автора. Согласно решению Минюста РФ, горе-оппозиционер внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Ликвидации Бориса Акунина* поспособствовали его последние высказывания.

В частности, звезда детективных романов крупно опозорилась в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом, которые убедили его в том, что он разговаривает по душам с президентом Украины Владимиром Зеленским. Рассуждая о гипотетической победе националистов, Акунин не удержался от соблазна поделиться сокровенными мыслями. Так, писатель, например, поддержал систематические атаки на Крымский мост и включенные в состав РФ территории.

«Это не вызывает протеста ни у кого из нас, мы очень хорошо это понимаем. Это ваше решение, и вы имеете право абсолютно на все», — поделился писатель своим ценным мнением с «липовым» Зеленским.

Жестокая ликвидация станет для Акунина настоящей трагедией, ведь свою блестящую карьеру он построил именно в России. Кроме того, опальная знаменитость писала свои шедевры отнюдь не на грузинском или украинском языках. При этом ранее ряд российских издательств уже приостановили продажу книг, автором которых является проукраинский литератор.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов