Дочь сообщила о состоянии Охлобыстина после того, как его подстрелили на Донбассе

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин регулярно бывает в зоне боевых действий и признается, что в эти моменты нисколько не думает о себе, ведь там семьи, которые месяцами вынуждены бороться за жизнь и прятаться от пуль. А теперь с самим артистом случилось несчастье.

Иван Охлобыстин уже не раз ездил на линию огня, чтобы поддержать местных жителей и военных, которые ежедневно рискуют своими жизнями. Конечно, такие поездки всегда сопряжены с опасностью. Близкие Охлобыстина каждый раз с замиранием сердца провожают его на Донбасс и в этот раз их опасения оказались оправданными.

Евдокия, дочь Охлобыстина, рассказала, что периодически они выбираются в зону боевых действий всей семьей. Особенно такие поездки поддерживает супруга актера Оксана. Иван отмечал, что на таких женщинах, как его супруга, и держится этот мир.

«На пиратском корабле она была бы боцманом. Оксана моя мегагероическая. Если что-то произойдет, она всех спасет и вынесет. Я не боюсь ни за лошадь, ни за огонь, ни за дом. Она всегда готова на подвиг», - рассказывал актер.

Однако одна из таких семейных поездок оказалась особенно опасной. Дочь Охлобыстина Евдокия рассказала, что они всей семьей приехали на Донбасс с гуманитарной помощью. Оксана отправилась по делам в Ростов, а в это время Охлобыстин попал под обстрел и даже получил ранение:.

«Мама с папой в очередной раз ездили в Донбасс, отвозили гумпомощь. Мама уехала в Ростов за добавкой помощи, пока папа попал под обстрел и словил пулю», сообщила наследница Охлобыстина.

К счастью, все обошлось. Евдокия отметила, что ее отца спал бронежилет, который в зоне боевых действий практически не снимается. Сам актер пока никаких комментариев о случившемся не давал.

«Слава Богу, в броник! Горжусь невероятно. Психи реально», - отметила Евдокия.

Охлобыстин рассказывал, что у него всегда болит сердце за многострадальных жителей ДНР. Артист уверяет, что его личные комфорт и безопасность уже давно не стоят в приоритете, ведь семьи, живущие там, каждый день находятся на волоске. Особенно Ивана трогает то, как местные жители встречают гуманитарную помощь – всегда с огромной благодарностью и отрытой душой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов