Один диагноз страшнее другого: вот что убивает режиссера Александра Митту

Один диагноз страшнее другого: вот что убивает режиссера Александра Митту
Александр Митта
Последние полгода врачи постоянно борются за жизнь режиссера Александра Митты. К сожалению, состояние звезды отечественного кинематографа лишь ухудшается.

Как передает источник, Александр Наумович полностью утратил трудоспособность из-за инфаркта мозга. Сейчас он прикован к постели и даже разговаривать не может. Ему обеспечивают круглосуточный уход, но никто не берется давать какие-либо прогнозы.

И это неудивительно. Известно, что диагнозы Митты один хуже другого, и каждый смертельный. Так, у Александра Наумовича диагностирован инфаркт мозга, который был вызван закупоркой сосудов. Другими словами, режиссер перенес ишемический инсульт. В таком состоянии больные как раз и сталкиваются с параличом и проблемами с речью. При самом плохом сценарии такие изменения могут стать необратимыми.

Положение Митты, который с лета жалуется на здоровье,  еще хуже. Помимо инсульта, у Александра Наумовича был обнаружен церебральный атеросклероз, при котором поражается внутренняя оболочка сосудов мозга. А при длительном нарушении мозгового кровообращения может наступить обычный инсульт и смерть.

И, наконец, у Митты развивается рак правой почки. Все эти диагнозы убивают Александра Наумовича. Хуже всего то, что ранее 90-летней режиссер перенес двухстороннюю пневмонию, так что его организм и так был серьезно ослаблен. Врачи делают для звездного пациента все, что возможно, но ситуация у Митты настолько серьезная, что вариантов осталось не так много.

Как удалось узнать, Александра Наумовича выписали из стационара. Пока неизвестно, где в дальнейшем будет находиться режиссер. Так как ему нужен круглосуточный уход, то этим должны заняться либо родные звезды, либо нанятый персонал. Вполне вероятно, что Митту отправят в паллиативное отделение специализированного учреждения.

Напомним, Александра Наумовича экстренно госпитализировали 12 ноября в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии. Тогда режиссер жаловался на проблемы с дыханием и с речью.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов