От дивы не осталось и следа: вот как теперь выглядит обнищавшая в Европе Нетребко

Анна Нетребко
Анна Нетребко
Анна Нетребко хоть и дала понять, что не поддерживает СВО, однако это не помогло ей прочно закрепиться в Европе. Австрийское гражданство не спасло оперную диву от отмены концертов и потери гонораров.

В последнее время творческие дела Анны Нетребко идут не так уж и гладко. Уже несколько лет оперная дива вместе с супругом и сыном живет в австрийской столице. Хотя артистка и не поддерживает спецоперацию, выступления Анны в Европе продолжают отменять.

Буквально месяц назад был запланирован концерт Нетребко в Таллине – изначально это мероприятие и вовсе должно было состояться весной 2021 года, но то коронавирус, то политическая обстановка так и не позволили звезде выступить в Эстонии. Аналогичная история произошла и с Прагой. Представители концертного агентства, которое занималось организацией выступления дивы, заявило, что радикально настроенные пражские политкруги не в восторге от того, что русская артистка будет петь на их земле.

Известно, что за последние несколько лет гонорары звезды снизились примерно в десять раз. Отмена концертов в России и по всему миру сильно ударила по кошельку Нетребко. Если раньше только за одно выступление она могла получить до 23 миллионов рублей, то теперь ее гонорар в среднем составляет 2,5 миллиона.

Судя по всему, оставшаяся практически без работы Анна окончательно затосковала в Европе и решила хоть как-то себя развлечь. Раз уж появление на большой сцене оказалось на «стопе», артистка решила, что терять ей нечего и кардинально сменила имидж.

«Анна
Анна Нетребко 

В своих социальных сетях Нетребко поделилась свежими снимками, на которых предстала перед подписчиками с легким макияжем и с челкой. Оперная дива рассказала, что идея поменять прическу ей пришла среди ночи. Ждать до утра Анна не стала, а потому взяла маникюрные ножницы и самостоятельно отстригла себе челку.

«Анна
Анна Нетребко 

Результат спонтанной стрижки понравился как самой Нетребко, так и ее поклонникам. В комментариях звезду засыпали комплиментами и отметили, что новый имидж ей очень к лицу. «Ой, как тебе идет», «Красотка», - написали Анне впечатленные пользователи Сети.



*Организация запрещена на территории РФ