Близкий человек Орбакайте найден мертвым в Москве: вот что случилось

Умер автор песен Валерий Сауткин
Близкий человек Орбакайте найден мертвым в Москве: что случилось
Кристина Орбакайте
Сегодня, 21 декабря, стало известно о горькой утрате, которую понесла не только Кристина Орбакайте, но и многие другие артисты. Не стало человека, какому наши звезды многим обязаны.

Это утро точно омрачено как для Орбакайте, так и, к примеру, и для ее бывшего возлюбленного Владимира Преснякова. СМИ сообщают о смерти известного поэта-песенника Валерия Сауткина. Уточняется, что 80-летнего автора нашли мертвым в квартире на улице Чаплыгина в Москве.

Валерий Вениаминович писал действительно запоминающиеся песни. Из-под его пера вышли такие произведения как «Программа телепередач на завтра», «Папа, ты сам был таким», «Крутится волчок». Некоторые композиции, над которыми работал Сауткин, потом использовались в фильмах. К примеру, зрители могут вспомнить песню «Мемуары» по фильму «Афоня», в котором под произведение Валерия Вениаминовича танцевал Леонид Куравлев.

Безусловно, Сауткин в определенные периоды своего творчества был близким человеком для звезд, с которыми работал. И это не только Кристина Орбакайте или Владимир Пресняков. Валерий Вениаминович еще сотрудничал, к примеру, с группой «Самоцветы». Отметим, что пока никто из исполнителей не выразил свои соболезнования по поводу внезапной смерти классика отечественной эстрады.

Впрочем, Кристину Орбакайте можно понять. Певица последние полтора года живет, как на пороховой бочке, и все ее мысли должны быть с родными. Опальная мать певицы вынуждена перебираться с места на место за границей, старший сын от Владимира Преснякова Никита тоже бежал из страны вместе с женой. И только Дени Байсаров пока что выходит в свет вместе с мамой. Так, на днях Орбакайте внезапно объявилась со своим чеченским наследником на звездной тусовке. Примечательно, что сидела певица за одним столом с Филиппом Киркоровым, который в последнее время много чего говорил про ее отчима Максима Галкина*, признанного иноагентом в РФ.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов