Вайкуле завопила после хорошей взбучки от Паулса: «Я гражданка Латвии, отстаньте от меня»

Жуткие слова аукнулись Вайкуле: народ набросился на певицу
Лайма Вайкуле
Прибалтийская певица Лайма Вайкуле рвет и мечет. Исполнительница хита «Вернисаж» заявила, что не отзывалась плохо о композиторе Раймонде Паулсе.

Несколько дней назад многие СМИ сообщали, что Лайма Вайкуле нелестно высказалась о создателе своих главных хитов Раймонде Паулсе. Отмечалось, что певица усомнилась в таланте композитора, назвав его творчество «калькой» западных хитов.

Сама же Лайма Станиславовна теперь утверждает, что ничего плохого о народном артисте СССР не говорила. По словам Вайкуле, недоброжелатели хотят рассорить ее с давним товарищем. Артистка подчеркнула, что считает Раймонда Волдемаровича гением.

Исполнительница хита «Вернисаж» собирается проконсультироваться со своим юристом и подать в суд на того, кто очерняет ее в глазах Паулса. Артистка уверена, что композитор прочел неправдивые новости раньше нее и уже успел обидеться. Вайкуле призвала поклонников не верить желтой прессе.

«Они просто забывают, что мы не их люди. Я гражданка Латвии, отстаньте от меня, какое их дело, что я делаю, что я говорю. Они хотят свои лапы распространить на весь мир. Забудьте Латвию!» — завопила блондинка на русском языке.

Раймонд Паулс, отметим, уже отреагировал на ситуацию. Композитор, общаясь с журналистами, устроил хорошенькую взбучку вокалистке.

Вайкуле между тем понимает негодование Паулса. «Он имеет право реагировать, потому что если бы мне сказали, что это не я пела, а фонограмма, то я бы тоже возмутилась», — отметила блондинка.



*Организация запрещена на территории РФ