Все из-за выпивки: зять выболтал неловкое прозвище принца Уильяма

Все из-за выпивки: зять раскрыл неловкое прозвище принца Уильяма
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
 Каждый год британская королевская семья отмечает Рождество традиционным посещением церковной службы и праздничным ужином. В этом году компанию королю Карлу III и его супруге королеве Камилле составят принц Уильям, а также Кейт Миддлтон с детьми Джорджем, Шарлоттой и Луи.

У британского монарха обширная коллекция спиртного, однако он сам и его родные выпьют в честь праздника не больше пары бокалов вина. Августейшие особы стараются не напиваться во время застолий даже в кругу самых близких.

Между тем принц Уильям очень любит пиво. За наследником престола даже закрепилось прозвище: «Вилли – одна пинта» (One Pint Willy). Неловкую кличку принцу Уэльскому придумал зять Майк Тиндалл — муж двоюродной сестры монаршей особы, Зары Тиндалл.

«Он не самый лучший из пьющих, он пришел из спорта, где все построено на социальном аспекте и довольно часто пропускают пару кружек пива», — рассказал Майк в свежем подкасте.

Интересно, что Кейт Миддлтон в вопросах выпивки не уступает мужу. Невестка британского короля фанатка джина с тоником и ирландского пива. После того как дети лягут спать, Уильям смешивает для жены любимый коктейль. Иногда принцесса Уэльская просит налить ей что-нибудь покрепче, например, текилу. Также парочка делает напитки на основе водки. Однажды общаясь с журналистами, Уильям вспомнил о коктейле «Камикадзе», который он назвал «тихим, но смертоносным».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов