Стало известно об отъезде Авербуха в Европу

Илья и Мартин Авербух
Илья и Мартин Авербух
в жизни Ильи Авербуха грядут радикальные перемены. Это дал понять его старший сын Мартин.

Как известно, чужие дети растут быстро. Особенно ярко это видно на примере старшего наследника Ильи Авербуха Мартина. В этом году молодому человеку исполнилось 19 лет, и, как оказалось, он уже давно ведет по-настоящему взрослую жизнь.

Известно, что сын знаменитого фигуриста и постановщика учится в РАНХИГСе. По стопам своего отца Мартин не пошел. Парень изучает международные отношения. Именно благодаря университету Авербух-младший уже нашел свою судьбу. На учебе он познакомился со девушкой Софьей, с которой теперь уже живет вместе.

Мартин рассказал, что из родительского дома он съехал, как только ему стукнуло 18 лет. Со своей возлюбленной он вместе уже два с половиной года, поэтому, конечно, молодые знакомы с родителями друг друга. Софья призналась, что первое время ужасно стеснялась, однако, к счастью, в семье Мартина ее приняли с распростертыми объятиями.

«Мне было поначалу неловко, но в итоге меня приняли. Я ожидала, что будет все строго и серьезно, а мне сразу улыбнулись и сказали, что наслышаны обо мне и рады меня видеть. Это было взаимно. Сейчас, мне кажется, я уже интегрирована в семью, прошло все-таки два с половиной года», - рассказала девушка.

Родители Софьи живут в Ростове-на-Дону, поэтому с ними молодые видятся не так часто. Новый год парочка планирует встретить в доме Ильи Авербуха и Лизы Арзамасовой, которая, кстати, часто консультирует семью в вопросах готовки.

Далеко в будущее Мартин и Софья не заглядывают. На вопрос о том, планируют ли они узаконить отношения, влюбленные отвечают, что пока их главная цель – окончить университет, а уже потом будет ясно, как поступать дальше.

«Сейчас действуем по ситуации. Главное, мы вместе. Сейчас нам надо выучиться, получить дипломы и, возможно, куда-то переехать или же остаться в России, здесь искать работу. Мы же изучаем международные отношения, языки разные. Софа учит французский, я — испанский. Если что, в Испанию поедем или в Париж», - рассказал Авербух-младший.

К счастью, родители целиком и полностью поддерживают стремление Мартина и Софьи, а, как известно, в таком возрасте глобальные цели без внушительной помощи мамы и папы в большинстве своем остаются нереализованными.