«Она сделала выбор»: Медведева откровенно о страшной болезни Липницкой

«Она сделала выбор»: Медведева откровенно о страшной болезни Липницкой
Юлия Липницкая
О Юлии Липницкой долгое время ничего не было слышно, пока она не вернулась на лед в шоу Евгения Плющенко. Сразу же поклонники вновь заговорили о тяжелом заболевании чемпионки. Точку в этих рассуждениях поставила некогда коллега Липницкой по команде Евгения Медведева.

Когда-то фанаты российского ФК сравнивали этих двух фигуристок, отмечая их уникальность и пророча им большое будущее. Отчасти эти предсказания сбылись. Так, Липницкая стала самой юной фигуристкой-одиночницей, взявшей олимпийское золото. Медведева же, к примеру, стала первой фигуристкой в истории, которой удалось победить на взрослом чемпионате мира на следующий же год после победы на юниорском ЧМ. И, к сожалению, обе катались не так долго, как того хотели бы фанаты этих двух удивительных спортсменок.

Впрочем, Медведева сумела продлить свою карьеру за счет перехода к канадскому тренеру Брайану Орсеру после ОИ-2018. Липницкая ушла из спорта в 2017-м. На долгое время о ней было известно совсем немного. А когда в СМИ просочилась информация о том, что Юлия не только вышла замуж, но еще и родила, то люди уже и перестали надеяться на возвращение «девочки в красном пальто». Однако в этом году Евгения Плющенко устроил поклонникам ФК сюрприз, пригласив Липницкую в свое ледовое шоу.

«Дорогие друзья! Я очень рада, что в такую сказочную зиму в этом году я выступаю по разным городам России и в Москве», — с такой новостью недавно выступила Липницкая в соцсетях.

Разумеется, поклонники сразу же стали вспоминать историю карьеры именитой фигуристки. В том числе и причину ее ухода от Этери Тутберидзе и завершения карьеры. Юлия не делает секрета из того, что в какой-то момент у нее началась анорексия — недуг, который не так-то просто вылечить.

На фоне всех этих разговоров о страшной болезни Липницкой высказалась Евгения Медведева, которая когда-то много времени проводила с Юлией на одном катке. Двукратный серебряный призер ОИ заметила, что спустя столько лет не стоит вообще обсуждать такие вещи, как диагноз Липницкой. Тем более что, к сожалению, среди девочек-спортсменок анорексия, РПП и так далее встречаются часто.

«Я с Юлей никогда не общалась, только в детстве, потом случилась Олимпиада, отношения в коллективе поменялись. Юля ушла, она сделала выбор. Мусолить эту тему странно, как минимум ее случай. Это сплошь и рядом в женском спорте, самое главное — это здоровье», — отрезала Медведева.