Ширвиндт раскрыл детали истерику Эрнста: без Гузеевой не обошлось

Ширвиндт рассказал об истерике Эрнста: без Гузеевой не обошлось
Михаил Ширвиндт
Лариса Гузеева уже давно работает на Первом канале. Много лет она выходила в эфир с программой «Давай поженимся!». Отношение начальства к артистке было настолько лояльным, что ей даже отдали место Дмитрия Нагиева в «Голосе. 60+».

О личном отношении генерального директора Первого канала Эрнста к Ларисе Гузеевой неизвестно. Однако в самом начале существования программы именно Константин Львович вступился за ведущую с ее шоу. Причем инцидент вышел громким.

Спустя годы о нем вспомнил Михаил Ширвиндт. В интервью Галине Юзефович для ее YouTube-канала сын именитого советского артиста рассказал, как его собственной программой «Хочу знать» в итоге начали жертвовать в угоду «Давай поженимся!» с Гузеевой в качестве ведущей. Михаил Александрович с таким поворотом событий мириться не хотел. Он откровенно и вслух утверждал, что его проект намного полезнее для зрителей, чем шоу про знакомства.

Но одно дело говорить об этом с кем-то из коллег или друзей, и совсем другое — высказывать свое мнение лично генеральному директору Первого канала. И Эрнст, стоит отметить, отреагировал более чем бурно. Можно сказать, что Константин Львович устроил настоящую истерику открывшему рот на Гузееву с ее шоу Ширвиндту.

«Однажды, встретившись с Константином Львовичем Эрнстом, говорю: «Кость, вот наша программа, она такая чистая, добрая, и вдруг эта чернуха какая-то встала на это». Как он начал на меня орать! «А ты знаешь, сколько разводов в стране?! А ты знаешь, как семьи рушатся?» — поделился с Юзефович яркими воспоминаниями Михаил Александрович.

Так Ширвиндт и не стал бороться за свою передачу «Хочу знать». А шоу «Давай поженимся!», которое, по мнению генерального директора Первого канала, исправляет ситуацию с разводами в России в лучшую сторону, и по сей день выходит в эфир. После начала спецоперации, напомним, проект с Гузеевой убирали из эфирной сетки вещания, впрочем, как и многие другие развлекательные передачи.

Однако «Давай поженимся!» пользуется такой популярностью среди зрителей, что программу оперативно вернули при первой же возможности. Неудивительно, что Лариса Гузеева считается примой на Первом канале. 



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов