Оставшийся без работы Иван Ургант обратился за помощью к россиянам

Иван Ургант
Иван Ургант
Шоу «Вечерний Ургант» не выходит в эфир вот уже два года, а Иван перебивается заработками на корпоративах и различных мероприятиях. Но на сей раз шоумен обратился к народу, попросив помощи.

Иван Ургант некогда был одним из главных ведущих страны, однако неосторожные высказывания практически моментально разрушили его карьеру на федеральном телевидении. Любимая миллионами зрителей программа «Вечерний Ургант» не выходит в эфир уже около двух лет. С момента ее закрытия сам Иван будто залег на дно.

Долгое время ходили слухи о том, что Ургант практически сразу после случившегося уехал из России, однако со временем стало ясно – артист остался в стране, однако оказался в не самом лучшем положении. Несмотря на то, что на телевидении он больше не появляется, Иван продолжает работать ведущим – в последнее время он часто стал светиться на различных светских мероприятиях.

Более того, пару месяцев назад Урганта неожиданно заметили в МГИМО, куда он пришел в качестве лектора. Правда, по слухам, появление артиста в стенах университета дорого стоило человеку, который его пригласил – профессора Юрия Кобаладзе якобы попросили с должности. В итоге в стенах ВУЗа тогда разгорелся громкий скандал.

И все же под Новый год Иван решил, что настало время обратиться к публике с важным заявлением. Нет, в этот раз Ургант не сообщил о своем триумфальном возвращении на ТВ. Иван вышел на связь с подписчиками своего блога. Поседевший артист с грустными глазами и густой щетиной напомнил людям о благотворительном фонде «Дом с маяком», с которым он сотрудничает буквально с самого открытия организации.

Ургант выступил с просьбой помочь организации под Новый год сделать чудо для малышей и молодежи, которые из-за серьезных заболеваний оказались отрезаны от своих семей. Иван предложил материально поддержать фонд и всем миром стать опорой для людей, которым как никогда нужна помощь.

«С Новым годом! Будьте здоровы, будьте счастливы, будьте любимы! И будьте лучше, чем в прошлом году. Помогайте «Дому с маяком». Это очень-очень важно. Попробуйте, и вы почувствуете, что стали лучше», - подытожил свое обращение Ургант.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов