Опозорившаяся на всю страну Загитова нелепо оправдалась перед народом

Опозорившаяся на всю страну Загитова нелепо оправдалась перед народом
Алина Загитова
Алина Загитова снова в центре внимания. Не успели утихнуть обсуждения очередного столкновения фигуристки с ее заклятой соперницей Евгений Медведевой, как поклонники получили новый повод для пересудов.

Несмотря на то, что Алина уже и не соревнуется, и на старты приезжает скорее как журналист и блогер, ее имя все еще на устах у поклонников отечественного фигурного катания. И это неудивительно. Если раньше все, и поклонники, и критики, затаив дыхание наблюдали за катанием воспитанницы Этери Тутберидзе, то теперь и те, и другие посмеиваются над забавными промахами Загитовой.

Сейчас Алина по-прежнему находится в поиске себя. Она параллельно открывает магазин, следит за созданием собственной школы по фигурному катанию, дает интервью и так далее. И почти всегда умудряется повеселить народ. Так, одним из главных конфузов Загитовой за 2023 года стало произнесенное ей слово «безызбежность», из-за которого спортсменку вновь стали корить за косноязычие.

Даже коллеги по цеху до сих пор подкалывают Алину за тот случай, что уж говорить про народ. Так, когда недавно Медведеву спросили, как она относится к желанию Загитовой создать свое шоу в Сети и про что оно будет, то Женя пошутила: «Что-то про безызбежность».

Однако если людям смешно, то сама Алина, кажется, уже устала от однотипных подколок. А потому в своем влоге в Telegram опозоренная на всю страну олимпийская чемпионка оправдалась перед народом.

«Имела в виду «неизбежно» и «безысходность». Как бы я это, видимо, совместила, и у меня получилось такое слово. Кстати, оно где-то есть в каком-то словаре, как оказалось. Допустим, я его читала, допустим, я взяла это слово оттуда. И я сделала мерч «Безызбежность», который разлетелся просто в первый день. Во второй день вообще его не было. Но это так, чисто по фану я сделала, чтоб прикольнуться. Надеюсь, всем понравилось», — заключила Загитова.

К слову, многие пользователи Сети посчитали, что оправдания фигуристки выглядят нелепо. Во-первых, прошло уже много времени с момента «безызбежного »конфуза Алины. Во-вторых, Загитова не раз и не два попадала впросак со своей речью, и, считают некоторые, ей стоило бы просто заняться собой, а не тратить время на извинения, оправдания и ответные шпильки.

К слову, в том же самом интервью «Что там в миксте?» на YouTube, в котором Медведева пошутила про «безызбежность», она же вспомнила про свой травмирующий опыт на ОИ-2018, когда Загитова обошла ее по сумме обоих программ и взяла золото.

«Понятное дело, первые полгода после Олимпиады у меня было такое: «Я щас шестерные выучу и всех вынесу!» Была на эмоциональном подъеме. Потом реализм ко мне вернулся, и ограничения тела тоже сработали. Я напомню, где и когда я закончила свою карьеру. Просто вспомните, у кого, где и когда я закончила спортивную карьеру. «Она убила карьеру уездом к Брайану Орсеру». Ну, у нас тренеры очень много любят говорить. Поэтому я просто напоминаю место и время окончания моей карьеры», — высказалась фигуристка.

Загитова не смогла пройти мимо и оставила едкий комментарий в своем Telegram-канале. «На дворе 2024 год, а кто-то все еще в 2018», — подчеркнула Алина.