Александра Трусова названа самой дорогой фигуристкой планеты, и вот почему

Александра Трусова названа самой дорогой фигуристкой планеты, и вот почему
Александра Трусова
Александру Трусова часто представляют жертвой: обстоятельств, тренерского штаба Тутберидзе, собственных амбиций и так далее. Однако на самом деле именно сейчас Сашу впору поздравлять. Отказавшись от соревнований, спортсменка обеспечила себе безбедную жизнь.

Пару лет до Олимпийских игр в Пекине на всю Россию гремели имена трех фигуристок Этери Тутберидзе: Александры Трусовой, Анны Щербаковой и Алены Косторной. Многие думали, что олимпийское золото в 2022-м будет разыгрываться именно между этими звездами ФК. Но Косторная сошла с дистанции прямо перед Играми, и вместо нее на ОИ отправилась Камила Валиева. Поездка ее обернулась допинговым скандалом, которая до сих пор сотрясает мировое сообщество фигурного катания.

Для Трусовой Олимпиада в Пекине тоже вышла трагичной. Спортсменка исполнила давнюю мечту и прыгнула пять четверных прыжков, однако золотой медали так и не получила. Спустя много месяцев в одном из интервью на YouTube Саша назовет свое олимпийское серебро проигрышем.

Сейчас Трусова не соревнуется. Освободившееся время фигуристка тратит на участие в ледовых шоу Плющенко, в команде которого состояла недолгое время перед ОИ. И, совершенно очевидно, что Евгений Викторович и Яна Рудковская еще долго не будут отпускать Александру, которая явно имеет успех среди поклонников ледовых постановок.

«Самая дорогая фигуристка планеты Земля – Александра Трусова», — заявила супруга Плющенко.

Взгляд у Яны Рудковской наметанный, и вряд ли с этим кто-то поспорит. За годы работы в сфере шоу-бизнеса продюсер научилась правильно оценивать людей и прикидывать, какую выгоду ей может принести сотрудничество с тем или иным человеком.

Трусову, по всей видимости, работа с Рудковской и Плющенко устраивает. Никакой критики в адрес звездных супругов от Саши никто не слышит. Более того, спортсменка порой даже выходит в свет вместе с Яной. Менее расположенные к Рудковской и Плющенко поклонники Александры не устают ее предупреждать о возможных рисках для ее карьеры. Даже Татьяна Тарасова и та неодобрительно высказалась о поведении серебряной призерки ОИ-2022. Но Трусова, которая благодаря участию в шоу может позволить себе и машину купить, и квартиру приобрести, вряд ли будет прислушиваться к мнению народа.