Стремительно нищают: что Рудковская и Плющенко скрывали от всех последние два года

Стремительно нищают: что Рудковская и Плющенко скрывали от всех последние два года
Евгений Плющенко и Яна Рудковская
В Сети появились тревожные слухи о Яне Рудковской и Евгении Плющенко. Поговаривают, что пара оказалась на грани банкротства из-за неудачного вложения капиталов.

Как утверждают злые языки, шесть лет назад Яна Рудковская захотела получить контроль над Касимовским картофелеперерабатывающим комбинатом. Завод ранее принадлежал ее бывшему мужу, Виктору Батурину. Предприятие приносило стабильный доход и открывало доступ к кредитам на сотни миллионов. Рудковская якобы решилась вложить солидную сумму в прибыльный актив. Но сделку, как сообщается, звезда оформляла на третье лицо – своего партнера Олега Навицкаса. В итоге Яна стала владелицей комбината и половины земельного участка площадью почти 35 тысяч м².

Но уже в 2021 году Рудковская столкнулась с проблемами. Сделка по покупке производства была аннулирована, так как директор, Олег Савинов, продавший его, обанкротился. В ходе конкурсного производства комбинат вернулся к бывшему владельцу. Затем Савинов раздал долги кредиторам и восстановил контроль над комплексом, внеся его в уставной капитал другой организации.

«То есть с Рудковской взяли денег, а взамен дали на время подержать актив, почувствовать себя большим агропромышленником», — пишет prozvezd.info.

Яна пыталась оспорить аннулирование сделки через суд, но успеха не добилась. В итоге последние два года звезда едва сводит концы с концами. Рудковской и ее мужу, как говорят, грозит банкротство. Якобы продюсер стремительно нищает, но пытается скрыть это от публики.

«Обслуживание кредитов, взятых на убыточную Академию фигурного катания Плющенко, и поддержание привычного образа жизни требует денег, которых на продаже косметики не заработаешь», — отмечает издание.