«Ногти нестриженые по три месяца»: сделано заявление о деградации Михаила Ефремова

Сына Ефремова обнаружили под окнами собственного дома
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов годами злоупотреблял алкоголем. Это не прошло бесследно.

Летом 2020 года известный актер Михаил Ефремов сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения и спровоцировал ДТП в центре Москвы. В результате аварии погиб водитель легкового автофургона Сергей Захаров. Звезда театра и кино получила после всех апелляций 7, 5 лет тюрьмы. Сейчас Ефремов отбывает наказание в колонии общего режима и надеется на УДО.

Михаил Ефремов страдал наркотической и алкогольной зависимостями много лет. Окружения знало о проблемах знаменитости, но ничего не предпринимало. Так, продюсер Марк Рудинштейн рассказывал, что артист во время проведения фестиваля «Кинотавр» в Сочи «пил, не просыхая, ». Михаил Олегович надирался до такой степени, что не мог дойти до отеля. Ефремов, говорил Рудинштейн, «валялся то на пирсе, то на камнях». Коллеги не помнили, как артист выглядит трезвым.

Известный врач-нарколог Василий Шуров заявил в свежем интервью, что деградацию Михаила Ефремова было сложно не заметить. Изменения в облике звезды слишком уж сильно бросались в глаза.

«В Самаре, когда он со сцены начал ругаться во время спектакля. И вообще, когда интервью давал, смотришь на лицо, на эти ногти нестриженые по три месяца. Грустное впечатление, очень запущенный был. Шесть жен, куча детей, никому он толком не нужен», — отметил доктор.

Шуров подчеркнул, что не чувствует злости к Ефремову. Доктор полагает, что актер получил серьезный срок из-за некомпетентности адвоката.

«Он неправильно повел себя после аварии. Сначала попросил прощения, а потом адвокат его накрутил пойти в отказ. Это подстава очень жестокая. По факту, он по верхней планке получил именно за такое поведение. Если бы он попросил прощения, компенсировал, обратился бы к людям. У нас народ очень жалостливый. Я думаю, там совсем другое было бы решение», — рассудил звездный доктор.