«Вон отсюда!»: полуголую Бабкину вышвырнули из-за непотребного вида

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина открыта к самым разным экспериментам. Вот только не все они доводят до добра.

Сегодня Надежда Бабкина – золотой голос страны. Невозможно даже представить отечественную эстраду без ансамбля «Русская песня» и Надежды Георгиевны. Несмотря на то, что она сама уже давно уважаемый педагог и наставник, Бабкина не забывает свои истоки и часто вспоминает тех, благодаря кому она оказалась на большой сцене.

Много лет назад звезда училась в Российской академии имени Гнесиных, где ректором на тот момент был Владимир Николаевич Минин. Сегодня, 10 января, мэтру исполняется 95 лет. В честь такого знаменательного события Бабкина опубликовала у себя в блоге ностальгический пост, в котором, помимо поздравлений, написала, как в свое время Минин выставил ее прямиком из своего кабинета, потому что она выглядела ужасно.

«Однажды заявилась в кабинет ректора в совершенно непотребном виде – обряженная с ног до головы в привезенные из первой гастрольной поездки в Польшу вещи. На мне были черные сапоги-чулки, красная юбка из лакированной кожи, желтая синтетическая блузка и в довершение белый кудрявый парик. При виде этакой красоты Владимир Николаевич как закричал: - Вон отсюда! Я Бабкину вызывал! А это что за… (и конкретно так выразился). Вон!!!», - рассказала Бабкина.

Задобрить Минина еще юная артистка смогла, лишь смыв боевой раскрас и прикрыв все интересные места. К счастью, Владимир Николаевич оказался человеком с чувством юмора, поэтому не стал ругать студентку и лишь посмеялся над ее экспериментами с внешностью и стилем.

По словам артистки, именно Минин одним из первых поддержал идею создания «Русской песни» - он всегда выступал «за» различного рода творческие объединения студентов, поэтому затея Бабкиной привела его в восторг.

«Минина очень порадовало, что студенты-народники решили организовать коллектив, демонстрирующий всю красоту и самобытность национальных традиций», - вспомнила Надежда Георгиевна.