«Больше нет мамы»: Петр Толстой сообщил подробности смерти бывшей жены

Петр Толстой
Петр Толстой
Дарья Евенко, с которой Петр Толстой прожил 24 года, скончалась утром 10 января. Телеведущий сообщил, что причиной смерти стала тяжелая болезнь.

В Сети появилась информация о том, что после продолжительной болезни скончалась бывшая жена заместителя председателя Госдумы и телеведущего Петра Толстого. СМИ писали о том, что тело 54-летней Дарьи Евенко обнаружили после того, как она жаловалась на сильную головную боль. Толстой нарушил молчание и выступил с заявлением о том, что же на самом деле произошло с Евенко.

Телеведущий заявил, что все слухи о том, что Дарья якобы ушла из жизни в полном одиночестве в своей московской квартире в Потаповском переулке, не имеют ничего общего с реальностью. Петр подтвердил, что его бывшая жена действительно скончалась 10 января. По словам Толстого, последние годы Евенко страдала от тяжелого заболевания. Предположительно, жизнь экс-супруги Толстого забрал рак головного мозга.

«Она боролась с тяжелой болезнью. Скончалась вчера утром на руках у семьи. Мы все были рядом. То, что написали журналисты, — это слив из полиции. У меня осталась дочь, у которой больше нет мамы. Мне бы не хотелось, чтобы эта история расходилась дальше», - рассказал Толстой.

Наследница знаменитого телеведущего сыграла роскошную свадьбу со своим давним возлюбленным

Больше никаких подробностей телеведущий давать не стал. При этом в СМИ просочилась информация о том, что накануне своей смерти Евенко вызвала скорую. Медикам она пожаловалась на невыносимую мигрень, однако от госпитализации отказалась.

Петр Толстой и Дарья Евенко были вместе без малого 24 года. Они познакомились еще на первом курсе МГУ, где Толстой готовился стать журналистом, а его избранница изучала лингвистику. Они поженились сразу же после окончания учебы, а в 2000 году стали родителями дочери, которую назвали Александрой.

Толстой и Евенко официально развелись в 2016 году. Долгое время расставание телеведущего с женой оставалось на уровне слухов, однако в 2017 году их дочь Александра в одном из интервью все же подтвердила, что Петр и Дарья приняли решение расстаться.

При этом даже после расставания Толстой и Евенко смогли сохранить теплые отношения и поддерживали общение. Более того, ради дочери они вместе проводили свободное время и ездили отдыхать.

«Мы каждый год ездим на Дон под Волгоград. Ставим палатки и живем прямо в них. Для меня это своего рода школа жизни, которая с детства учит быту: приготовить, убрать и так далее. С нами обычно ездят родственники, друзья родителей и мои, а теперь и мой молодой человек», - рассказывала Александра.