Штурм сообщила о связи матери с ее первым мужем: даже явился на поминки

Наталья Штурм
Наталья Штурм
Наталья Штурм тяжело переживает уход родительницы. Пережить это горе ей помогает, как ни странно, первый муж Игорь Павлов, с которым артистка развелась еще в 2005 году.

3 января в семье певицы Натальи Штурм случилось страшное горе. На 91-м году жизни скончалась мама артистки Елена Константиновна. Звезда тяжело переживает эту утрату, однако она нашла в себе силы поделиться с журналистами тем, что сейчас происходит в ее жизни. Наталья рассказала, что до последнего надеялась, что ее мама проживет как можно дольше.

В последние месяцы Елена Константиновна находилась в специальном пансионате под постоянным присмотром медиков. Женщина часто рассуждала о том, что она боится стать обузой для своих близких.

«Мама часто говорила: «Почему у нас в стране запрещена эвтаназия? Я не хочу лежать, как моя мама!» - призналась Штурм.

По словам певицы, ее мама около десяти лет ухаживала за лежачей бабушкой Натальи, поэтому прекрасно знала, чего никогда не пожелала бы своей дочери. Артистка отметила, что постаралась обеспечить Елене Константиновне максимально достойный уход. Оплата сиделок, памперсов и лекарств влетели Штурм в копеечку.

«Каждые 20 дней пребывания в пансионате стоили 40-50 тысяч рублей. Это чтобы обслуживание было 24 на 7. Мама была беспокойной больной, все время требовала внимания», - рассказала певица.

В этой непростой ситуации Штурм поддержал ее первый муж. Как ни странно, с Игорем Павловым мама певицы поддерживала хорошие отношения практически до самой смерти. Мужчина даже пришел на поминки.

«Она с ним всегда хорошо общалась. Но несколько месяцев назад их связь оборвалась. Мама поехала на Химкинское кладбище, где похоронен ее муж. И там где-то оставила куртку и телефон. Кстати, именно с того момента она сломалась. Я ей купила новый телефон, моя дочь Лена тоже купила, но она не хотела пользоваться другими. В утерянном телефоне у нее были переписки за много лет», - объяснила звезда.

Наталья не скрывает, что из-за смерти мамы чувствует себя разбито. Она всю жизнь была рядом с родительницей, поэтому потерю воспринимает очень остро. Чтобы хоть как-то справиться с горем, Штурм на время переселилась в отель, где каждый день ностальгирует и вспоминает счастливые и беззаботные дни, когда Елена Константиновна была жива.