«Это частная вечеринка. Они имеют право делать все что угодно»: Ширвиндт высказался о травле звезд после «голого» скандала

«Это частная вечеринка. Они имеют право делать все что угодно»: Ширвиндт высказался о травле звезд после «голого» скандала
Михаил Ширвиндт
Нашумевшая «голая» вечеринка Насти Ивлеевой до сих пор аукается звездам, которые приняли в ней участие. После провокационного вертепа в опале оказались Филипп Киркоров, певица Лолита, Дима Билан и другие отечественные звезды.

К примеру, поп-король Филипп Бедросович, как сообщается, остался без выступлений как минимум до весны. Исполнитель хита «Зайка моя» вычеркнут из сборных мероприятий, посвященных 8 Марта. Также туманна судьба традиционного концерта в честь дня рождения Киркорова.

Телеведущий Михаил Ширвиндт в личном микроблоге высказался о вечеринке Насти Ивлеевой и прокомментировал бурную реакцию на нее. Ширвиндт назвал человека, который обнародовал в Сети фото с частного мероприятия «то ли дураком, то ли провокатором». Между тем само мероприятие знаменитость охарактеризовала, как чудовищную пошлятину и безвкусицу.

«Бог им судья, потому что это частная вечеринка, и они имеют право делать все что угодно. Закон они там не нарушают. Там нету ни порнографии, ни пропаганды ЛГБТ (экстремистская организация, запрещенная в России), просто законы культуры нарушены. Но вот реакция общественности и политических деятелей меня немножко пугает», — отметил Ширвиндт.

Михаил Ширвиндт назвал необоснованным миллиардный иск Александра Иншакова к Насти Ивлеевой. Телеведущий предположил, что кинопродюсер решил прицепиться к громкой истории, чтобы напомнить о себе зрителям. Также Михаил Александрович не понимает, почему всех вдруг заинтересовали долги участников вечеринки перед налоговой. Ширвиндта удивляет то, как одно с другим связали. «А что, если ты не голый, то не надо платить налоги?» — спросил ведущий.

Ширвиндт уверен, что опальных звезд заставили извиняться на камеру. Он против подобных мер. Мол, это просто преступно, но так гнобить и травить людей.

«Покаяния, которое заставили осуществить всех фигурантов, мне напомнило процессы 30-х, 40-х годов. В таком случае, если покаяния — это эффективная мера, я считаю, что все недорезанные из эфира звезды, которые принимали участие в новогоднем «огоньке», должны 1 января покаяться перед всеми нами за ту же безвкусицу и за безудержное веселье в создавшейся ситуации у нас в стране», — высказался Михаил Ширвиндт.