Исполнительница роли Ирины о съемках в «Слове пацана»: «Они снимают крупный план, и я чувствую, как кровь стекает по моим ногам»

Всплыли кровавые подробности съемок «Слова пацана»: заговорила актриса сериала
Анастасия Красовская
Пока зрители ожидают новостей о втором сезоне, создатели «Слова пацана. Кровь на асфальте» продолжают раскрывать подробности первого. Так, в одном из эпизодов пришлось нелегко актриса Анастасии Красовской.

Видимо, Жора Крыжовников и его команда намеренно отвлекают внимание поклонников сериала от разговоров про продолжение. В любом случае, ранее неизвестные факты о первом сезоне фильма «Слово пацана. Кровь на асфальте» действительно интересны верным фанатам этого проекта. К примеру, мало кто догадывался, что под конец съемок актрисе Анастасии Красовской было весьма непросто выполнять некоторые действия в кадре.

Артистка, напомним, сыграла инспектора ПДН Ирину Сергеевну, которая незадолго до концовки первого сезона берет опеку над сестрой Андрея Пальто. Эта героиня играла довольно важную роль в сюжете. Поначалу зрители видят ее только серьезной милиционершей, которая пытается подавить популярность уличных группировок и перевоспитать Андрея. Но впоследствии она раскрывается и как молодая девушка со своей личной жизнью, в которую оказывается втянут еще и Пальто.

Учитывая криминальную направленность сериала, от Красовской в разговоре о самых трудных сценах во время съемок можно было ожидать каких угодно рассказов, кроме того, который она в итоге выбрала. Оказалось, самой нелегкой стала для Анастасии работа на кухне, когда она, уже взявшая под опеку сестру Андрея, пытается читать сказку малышке и параллельно крутить мясо на фарш через мясорубку. Вспоминая эпизод, актриса сериала поделилась по-настоящему кровавыми подробностями.

«Там была сцена, где мне нужно было крутить мясо. Я рассказываю сказку и параллельно кручу фарш, они снимают крупный план, и я чувствую, как эта кровь стекает по моим ногам, как все начинают смеяться, и у меня ничего не получается, но я с уверенным видом, как будто делаю это не в первый раз. Было неловко», — высказалась Красовская для Telegram-канала Wink, назвав себя «никакой хозяйкой».

Ранее, напомним, в центре внимания оказался другой актер из «Слова пацана». Никита Кологривый, сыгравший одну из главных ролей в сериале, переживает сейчас вторую волну популярности после своего участия в съемках ленты «По щучьему велению». И многие считают, что успех от «Слова пацана» слишком сильно ударил по Никите. Почти в каждом интервью Кологривый теперь нападает на своих коллег. Досталось даже Сергею Бурунову.