Главная «свекруха» страны Рожкова рассказала, как Дубовицкая унизила ее и хотела выгнать из «Аншлага»

Светлана Рожкова
Светлана Рожкова
Светлана Рожкова дала откровенное интервью. Она призналась, что в определенный момент руководитель «Аншлага» Регина Дубовицкая поставила ей жесткий ультиматум.

Сейчас главной «свекрухе» страны Светлане Рожковой 58 лет. Без нее даже не хочется представлять ни один выпуск «Аншлага», однако мало кто знает, что в определенный момент проект мог лишиться этой замечательной артистки. Оказалось, что и без того стройная Рожкова однажды похудела настолько, что Регина Дубовицкая, руководительница «Аншлага», вызвала звезду на ковер и сообщила, что если Светлана не наберет вес, то мигом лишится работы.

«Всю жизнь я была суперхудая. Когда пришла в «Аншлаг», Регина Дубовицкая сказала: «Если не наберешь хотя бы семь килограммов, я тебя не буду снимать, потому что на тебя невозможно смотреть. Они не смеются, а плачут». Ну была я такая худая и ничего не могла поделать. Приложила все усилия, чтобы набрать вес. Вставала ночью три раза, чтобы поесть», - рассказала юмористка.

К счастью, Дубовицкая оценила старания Рожковой и позволила ей выступать дальше. Более того, Светлана Игоревна настолько увлеклась, что довела себя до состояния, когда даже мама стала прятать от нее пирожки и всевозможные лакомства. Сейчас артистка находится в превосходной форме и может позволить себе любую «запрещенку».

Несколько лет назад Рожкова рассказала, что борется с серьезным заболеванием. Медики выявили у звезды «Аншлага» гепатит, который со временем только усугубился и значительно усложнил жизнь актрисы.

«У меня был аутоиммунный гепатит, который никуда не делся. Он еще осложнился билиарным циррозом. Сразу скажу, что этот диагноз не имеет никакого отношения к алкоголю. То есть мой иммунитет начинает воспринимать печень как врага и сражается с ней», - объяснила Рожкова.

По словам Светланы Игоревны, заболевание спровоцировало у нее сильнейшую интоксикацию и аритмию. Уже на протяжении семи лет Рожкова наблюдается у одного врача.