Об опухоли стало известно случайно: звезда «Аншлага» Светлана Рожкова борется за жизнь

Светлана Рожкова
Светлана Рожкова
Семья Светланы Рожковой столкнулась со страшной бедой - у ее дочери Яны обнаружили опухоль в кишечнике. Девушке уже сделали операцию.

Печальные новости стали известны о семье звезды «Аншлага» Светланы Рожковой. Артистка сообщила, что у ее старшей дочери диагностировали серьезное =заболевание. У девушки обнаружили злокачественное новообразование в кишечнике. Она уже перенесла операцию.

Оказывается, проблемы со здоровьем у дочери звезды «Аншлага» Яны начали проявляться достаточно давно. Наследница Рожковой часто жаловалась на боль в спине и даже обращалась к мануальному терапевту. Именно последний порекомендовал девушке сделать рентген. Однако спешить с этим делом Яна не стала. Рожкова рассказала, что ее дочь «абсолютно наплевательски» отнеслась к словам врача, а в больницу отправилась лишь тогда, когда у нее заболело ухо.

«Ей пришлось идти в поликлинику. Она увидела объявление, что КТ сейчас со скидкой, и сделала. У нее обнаружили в кишечнике опухоль, она нехорошая», - рассказала артистка.

Светлана сообщила, что новообразование Яне уже удалили, однако после операции ей назначили сразу три химиотерапии. К счастью, позднее врачи приняли решение все же их не проводить – заболевание обнаружили на нулевой стадии, а потому необходимости в дополнительных манипуляциях не было. Рожкова отметила, что сейчас ее дочь активно восстанавливается и чувствует себя хорошо.

Известно, что операция по удалению новообразования прошла летом. Вот уже полгода Яна носит специальный корсет. Светлана рассказала, что в декабре его обещают снять. Теперь девушка каждые три месяца проходит серьезное обследование и куда более ответственно относится к своему здоровью.

Напомним, что дочь Яну Светлана Рожкова родила во время своего первого брака с Андреем Богдановым. Супруги прожили вместе шесть лет, а после развода мужчина переехал в Соединенные Штаты. Артистка рассказывала, что периодически общается с бывшим мужем, а Яна поддерживает с ним отношения регулярно. От второго брака с певцом Юрием Евдокуниным у Светланы есть еще одна дочь Варвара.