«Выкопал себе глубокую могилу»: стало известно о роковой ошибке пойманного с наркотиками в трусах Анатолия Руденко

«Выкопал себе глубокую могилу»: стало известно о роковой ошибке пойманного с наркотиками в трусах Анатолия Руденко
Анатолий Руденко
Звезда сериалов «Триггер» и «Каменская» вляпался в крупные неприятности. Артиста задержали по дороге домой – он находился в остановленном для проверки документов такси.

В отличие от водителя такси, Анатолию Руденко было что скрывать – именно поэтому он заметно нервничал. Заметив, что пассажир ерзает и демонстрирует признаки сильного волнения, сотрудники патрульно-дорожной службы провели обыск, в ходе которого и обнаружили пакетик с подозрительным веществом. Позже будет установлено: в своих трусах артист припрятал 0,57 грамма мефидона. Популярный среди определенной публики синтетический наркотик он якобы обнаружил на сидении: несмотря на то, что запрещенное вещество было приклеено к его телу при помощи скотча.

Далее Руденко огорошил полицейских новой версией случившегося. Мол, он обнаружил пакетик во время прогулки с собакой. Посчитав неизвестное вещество закладкой догхантеров, артист, вроде как, спрятал страшную находку в карман, а затем просто забыл про яд. Обе версии проштрафившейся знаменитости могут стать основанием для серьезного уголовного преследования.

Так, если Анатолий наткнулся на наркотики в такси, то ему грозит обвинение в краже (по закону, он был обязан передать находку водителю). Попытка же свалить все на догхантеров еще сильнее усугубила дела задержанного. Если человек действительно оказывается в подобной ситуации, то он должен в обязательном порядке передать закладку полицейским. По мнению известного юриста Александра Чернецова, своими байками Руденко лишь усугубил собственное положение.

 

«С юридической точки зрения человек сам себя закопал. Вот почему адвокаты постоянно говорят о том, что квалифицированная юридическая помощь нужна с первых минут задержания», — рассуждает адвокат.

Похожего мнения придерживаются и пользователи Сети, которые даже не скрывают, что новость о задержании актера стала для них шоком.

«Выкопал себе глубокую могилу»; «Сказочник этот Толик, ну кто бы в трусы ему засунул наркоту, да еще и на скотч посадил»; «Надо было не болтать, а вызывать адвоката, это роковая ошибка», — уверены представители интернет-аудитории.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов