Кудрявцева сообщила о ликвидации Михалкова: вот что случилось

Кудрявцева сообщила о ликвидации Михалкова: вот что случилось
Никита Михалков
Актер и режиссер Никита Михалков активно занимался обсуждением остросоциальных общественных и политических вопросов. Видео с рассуждениями артиста можно было найти на разных площадках в Сети. В том числе и на YouTube.

Эта площадка для просмотра видео и прослушивания музыки давно была известно тем, что там легко потерять свой канал за нарушение правил пользования платформой. Причем оспорить такой приговор весьма трудно, а попасть в немилость у западных владельцев YouTube довольно легко. Вот и Михалков оказался в такой непростой ситуации. Одной их первых про ликвидацию Никиты Сергеевича на этой площадке сообщила Лера Кудрявцева, которая в последнее время преимущественно писала в социальных сетях про свой развод.

«YouTube заблокировал канал российского режиссера Никиты Михалкова — БесогонTV», — написала Кудрявцева в блоге.

Программа Михалкова, которая также выходит и на отечественном телевидении, действительно уже давно имела все шансы попасть в бан на YouTube из-за тем, которые поднимал автор. В конце концов, уже были такие преценденты. К примеру, ранее своего канала на YouTube лишился российский блогер Дмитрий Пучков, известный в России под своим творческим псевдонимом Гоблин.

Между тем Никита Михалков уже успел прокомментировать случившееся в персональном Telegram-канале. Артист подчеркнул, что в своей передаче поднимал «острые, неудобные и даже страшные для коллективного Запада темы». Поэтому Никита Сергеевич даже удивился, что блокировка канала на YouTube произошла только сейчас.

«Да еще я под санкциями больше года... Мы, конечно, готовились к таким конвульсиям Запада. И мы готовы. Если они думают тем самым задушить правду, им это не удастся – все, что пытаются задавить, в итоге звучит только громче. Я буду продолжать говорить правду, свою правду, которую я, возможно, не знаю, но которую точно ищу... Мы давно перешли на наши российские ресурсы, поэтому не беспокойтесь и продолжайте смотреть «БесогонТВ», — заключил Михалков.