Дочь простила «узника замка Иф» Виктора Авилова за предательство, но его вдову все еще не любят в актерской среде

Дочь простила предательство «узника замка Иф» Виктора Авилова, но его вдову все еще не любят в актерской среде
Виктор Авилов в фильме «Узник замка Иф»
Звезда фильма «Узник замка Иф» Виктор Авилов ушел из жизни девять лет назад из-за рака печени. У артиста осталось две дочери от брака с коллегой по цеху Галиной Галкиной. Младшая наследница актера, Оля, пошла по стопам знаменитых родителей. Она получила актерское образование и работает в театре на Юго-Западе, который когда-то создали ее мама и папа.

В свежем интервью Ольга Авилова призналась, что в юности была зла на отца, считала его предателем. Наследница актера болезненно пережила его уход из семьи. Когда Ольга была еще подростком, ее родитель по уши влюбился в ассистента режиссера по имени Лариса. Разлучница была на 19 лет младше Виктора Авилова.

«Сначала я была очень зла на папу. Не разговаривала с ним. Избегала. Считала его предателем. Потом поняла, что папа – живой человек, и он увлекся. Поняла. И даже мама со временем простила папу, хотя замуж больше не вышла», — рассказала дочь звезды советского кино.

Ольга скучает по отцу, вспоминает о нем только хорошее. По словам актрисы, ее родитель был скромным, спокойным, заботливым, нежным и домашним. Авилов был мастер на все руки. Актер сам делал ремонт дома и создавал мебель.

Ольга Авилова считает, что ее папа прожил бы дольше, если бы вовремя обследовался. Виктор Авилов не ходил по врачам, много работал и жил разрыв аорты.

«Узник замка Иф» скончался 21 августа 2004 года после длительной борьбы с болезнью. Похоронили актера на Востряковском кладбище Москвы. После смерти Авилова его молодая жена ушла из театра, вновь вышла замуж и родила ребенка. О жизни женщины сейчас мало что известно. В театральной среде вдову откровенно не любят, считают разлучницей и пренебрежительной называют Лариска. В актерском сообществе считают, что третья жена Виктора Авилова ничего не делает для его памяти, пишет PROZVEZD.