«Стыдоба»: Волочкова сообщила о скандальном увольнении Цискаридзе

Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
В конце декабря 2023 года Николаю Цискаридзе исполнилось 50 лет. Воспользовавшись случаем, его коллега Анастасия Волочкова рассказала о том, как якобы вышвырнули премьера.

Николай Цискаридзе уже давно вписал свое имя в историю не только русского, но и мирового балета. На сегодняшний день он не только один из величайших танцоров, но еще и педагог. Уже не первый год Цискаридзе возглавляет Академию русского балета, в стенах которой взращиваются самые талантливые артисты страны.

Нет сомнения в том, что армия поклонников Цискаридзе уже давно перевалила за миллионы человек по всему миру. И все же вместе с известностью в жизнь артиста, как и полагается, пришли недоброжелатели, которые стремятся всячески уколоть Николая. Зависть – самое черное чувство, под влиянием которого могут оказаться даже лучшие.

«Максималист во всем. Некоторые в нашей профессии его недолюбливают. Потому что может быть и откровенным, и резким, и честным. А я как раз его за это и уважаю - за искреннюю прямоту и, конечно же, за талант», - призналась прима Большого театра Светлана Захарова.

Вместе с этим нельзя не вспомнить и то, что Цискаридзе человек, который не боится идти наперекор толпе. В свое время он один поддержал заклеванную в Большом театре Анастасию Волочкову.

«Мы с Колей отличаемся от других артистов балета еще и тем, что оба никогда не боялись говорить правду о том, что на самом деле происходит в стенах Большого театра и вообще в мире балета. Поэтому такие выскочки, как Волочкова и Цискаридзе, конечно же, помешали Большому. Сначала избавились от меня, незаконно уволив в 2003 году», - вспоминает балерина.

В 2013 году Цискаридзе тоже ушел из театра. К счастью, творческая судьба артиста оказалась светлой, и он продолжил радовать поклонников своими блестящими выходами на сцену.

«Избавлялись от него почти по такой же схеме, как и от меня. На самом деле стыдоба и несправедливость - то, что происходило в Большом театре, просто беспредел! Но, несмотря на козни завистников, ни я, ни Коля не потерялись ни в профессии, ни в жизни», - заключила Волочкова.