Новая песня SHAMANа привела к скандалу: артиста подозревают в поддержке известного оппозиционера

Новая песня SHAMANа привела к скандалу: артиста подозревают в поддержке известного оппозиционера
SHAMAN (Ярослав Дронов)
32-летний Ярослав Дронов, более известный как SHAMAN, является кумиром миллионов россиян. Ко всему прочему, натурального блондина называют истинным патриотом. Однако теперь артисту, видимо, придется объясняться.

О том, что исполнителя хитов «Я русский» и «Встанем» заподозрили в симпатиях к отбывающему срок в ямальской колонии Алексею Навальному (включен в перечень экстремистов и террористов), стало известно благодаря известному блогеру. Anton S Live (Антон Суворкин), также известный по прозвищу «папочка сплетников», обнародовал шокирующую и крайне неприятную информацию о любимом миллионами россиян артисте. Дескать, по мнению некоторых интернет-пользователей, в свой новой песне «Живой» SHAMAN якобы намекает на симпатию к томящемуся за решеткой оппозиционеру.

«Собчак сказала, что каждое выражение, каждое слово она проверяет со своими юристами. Чтобы не наговорить на серьезные проблемы. Певца SHAMANа подозревают в поддержке Навального. Причиной стал выпуск песни, в тексте и описании которой общество увидело отсылку к событиям из жизни Навального», – со смехом рассуждает шоумен, который отнесся к народной молве, мягко говоря, скептически.

Новая песня SHAMANа привела к скандалу: артиста подозревают в поддержке известного оппозиционера
 

Самое забавное, что недоброжелатели умудрились связать одну из фраз песни с авиакомпанией «Победа». «С победой вернулся живой», – поет артист, который явно даже не думал, что его творчество будут рассматривать со столь неожиданной стороны. Не исключено, что попытка начать травлю Ярослава Дронова спровоцирована его антипопулярностью среди представителей отечественного шоу-бизнеса. Дошло до того, что некоторые корифеи сцены всячески избегают встреч с музыкантом-самородком, что отчасти связано с черной завистью.

О том, почему SHAMAN так не нравится звездам со стажем, не так давно рассказала певица Ольга Зарубина. Исполнительница хита «На теплоходе музыка играет» считает, что знаменитости «не признают талантливых людей», особенно если речь идет о персонах с шикарным вокалом. Настоящими звездами рождаются редко, однако в случае с Дроновым налицо божий дар, о котором исполнителям пресловутых шлягеров приходится разве что мечтать.

«Но таких людей не любят, их боятся. Это удивительно на самом деле. Вместо того чтобы помогать им и продвигать вперед, у нас их давят и топят. Это есть и всегда было», — заключила Зарубина.