Что теперь будет делать Орбакайте, чья карьера рушится на глазах

«Вообще ничего не понимаем»: что теперь будет делать Орбакайте после отмены концертов
Кристина Орбакайте
Недавно стало известно о проблемах Кристины Орбакайте в России. После удачного выступления на Новый год для дочери опальной Примадонны началась черная полоса. Что ждет певицу?

Появившаяся несколько дней назад новость о том, что концерт Орбакайте в Улан-Удэ сорван, на самом деле мало для кого стала сюрпризом. Кроме, пожалуй, самой артистки. Как заявил директор Кристины, никто в команде звезды не понимает, что вообще происходит.

«Артистка была на федеральных каналах в новогодних программах. Непонятно, на каком основании теперь происходит это, зачем, из-за чего», — развел руками Александр Качан.

На сегодняшний день под угрозой и выступление Орбакайте в Новосибирске. И если уж на то пошло, непонятно, будут ли дочери Пугачевой вообще предоставлять концертные площадки в РФ, где она не столько живет, сколько зарабатывает деньги. Как известно, дом у Кристины находится в США, где она проживает с мужем и дочерью.

Но сейчас Орбакайте достается не за постоянное метание между двумя странами, а за нежелание принимать сторону в нынешнем российско-украинском конфликте. Как известно, в отличие от мамы и отчима-иноагента Галкина, Кристина публично не высказывалась по поводу СВО. Промолчала Орбакайте и тогда, когда члены ее семьи, включая сына Никиту (который теперь с молодой женой живет в США – прим. ред.) оказались в опале. Такая политика позволила Кристине остаться на российских экранах. Но общественников подобное положение дел не устраивает.

Так что же теперь будет делать Орбакайте после отмены концертов, ведь ее карьера буквально рушится на глазах? У певицы есть, как минимум, три пути. К примеру, Кристина вполне может публично поддержать СВО, и тогда весенний гастрольный тур звезды (в программу которого входят Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Чита и Хабаровск – прим. ред.) с высокой долей вероятности состоится. Она может промолчать, и тогда ее концертная деятельность в России окажется под вопросом. Или же Орбакайте и вовсе выскажется против нынешней политики властей, публично встав на сторону матери и отчима. Так, многие россияне сейчас уже уверены, что Кристина осуждает СВО, но молчит только из-за боязни потерять российские гонорары.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов