Пригожин добил отправленную в СИЗО Блиновскую

Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин
22 января Елену Блиновскую отправили в СИЗО за нарушение правил домашнего ареста. Долг инфоцыганки-марафонщицы растет с каждым часом, а расплачиваться ей якобы нечем.

Своими «марафонами желаний» и прочими действиями Елена Блиновская заслужила корону главной инфоцыганки России. 22 января суд отправил блогера в СИЗО за нарушение правил домашнего ареста, а вместе с этим сумма долга Блиновской приблизилась к почти полутора миллиардам рублей.

По иронии судьбы, «намарафонить» на погашение задолженности Елена не смогла. Среди всех инфоцыган она оказалась единственной, кто попал в настолько безвыходное положение. Важно понимать, что долг Блиновской растет с каждым днем за счет пени, которые капают в счет и без того огромной неустойки. Своим мнением о том, какая судьба ждет блогера, поделился продюсер Иосиф Пригожин.

Муж Валерии уверен, что проблема блогеров заключается в том, что далеко не каждый из них осознает всю серьезность налоговой системы в России и не хочет понимать, какие последствия грозят каждому, кто задумает обмануть органы.

«Я точно не знаю деталей этой истории, но мне кажется, что не все поняли: налоги надо платить в полном объеме. Она из тех, кто не понял, а ведь другого варианта нет. Если вы нарушили закон, и вам дали возможность закрыть долг перед государством, — это прекрасная возможность избавиться от преследования и негативных последствий», - рассуждает Пригожин.

Продюсер уверен, что в СИЗО 42-летняя Блиновская оказалась совершенно справедливо. Коллеги Елены по «денежному мышлению», по крайней мере в отличие от нее, смогли погасить свои долги перед государством, поэтому Блиновской нет никакого смысла жаловаться и возмущаться – она сама довела ситуацию до абсурда.

«Я не знаю всей подоплеки, мы говорим: тех простили, этих нет. Они закрыли, она нет. Другой причины я не вижу. Если она не перешла дорогу никому. Не берусь рассуждать о Блиновской, для меня людей такой категории не существует. Я плохо отношусь к инфоцыганам и не понимаю людей, которые ведутся на них. Чему тебя может научить такой человек? Научить может профессор, а не блогер. А у нас люди за свои деньги породили тысячи левых хитрож***х советчиков. Это люди-халявщики, которые на слабостях и обманах других хотят заработать», - плюнул в Блиновскую продюсер, тем самым добив ее.

По словам Пригожина, его супругу Валерию неоднократно звали на корпоративы к этим самым инфоцыганам, однако они, как добропорядочные граждане, отказывались устраивать шоу для наставников, коучей и прочих марафонщиков желаний.