Вскрылись новые подробности громкого расставания Кудрявцевой с мужем: заговорило окружение ведущей

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева и хоккеист Игорь Макаров были вместе больше десяти лет, однако выяснилось, что пагубная привычка мужчины стала помехой на пути к тихому семейному счастью.

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров поженились в 2013 году. Какой только грязи они ни слышали в свою сторону, мол, старуха и глупый пацан решили в семью поиграть. Недоброжелатели чуть ли не с самого дня свадьбы потирали руки и пророчили паре скорый развод. Десять лет Лера и Игорь жили душа в душу, как вдруг все неожиданно рухнуло.

Две недели назад Кудрявцева шокировала народ заявлением о том, что ушла от мужа. Как только первые эмоции улеглись, и поклонники стали размышлять, что же случилось, появились первые версии. Кто-то начал рассуждать, что разница в возрасте в 16 лет дала о себе знать, а кто-то сопоставил завершение спортивной карьеры и вероятный алкоголизм Макарова (тем более, сама Лера прямо отметила, что именно зеленый змий стал причиной разлада в ее семье).

И вот теперь заговорили друзья Кудрявцевой и Макарова. Оказалось, что подозрения в алкоголизме хоккеиста действительно не беспочвенны.

«Игорь и раньше выпивал, Лера терпела. Но потом он потерял контроль. Говорят, пока она была в отпуске, Макаров так напился, что затопил квартиру. Это было последней каплей», - выдала журналистам приятельница телеведущей.

К слову, о потопе в квартире Лера действительно рассказывала. Причем произошло это ровно накануне ее заявления о расставании. Модель и певица Анна Калашникова рассказала, что слышала, будто после завершения спортивной карьеры Макаров совсем потерялся, и единственным кормильцем семьи стала хрупкая Кудрявцева.

«У хоккеиста закончилась карьера, но он так и не нашел себе занятие по душе, сидел дома. Главным добытчиком в семье стала Лера, что серьезно ударило по самооценке Игоря. Он стал выпивать. Я думаю, Лера найдет себе достойного мужа, за ней всегда ухаживали состоятельные мужчины», - отметила Калашникова.

И все же многие до сих пор не верят в то, что Лера решится на развод. Так, например, журналист, шоумен Денис Сорокин уверен, что громкое заявление Кудрявцева сделала исключительно в воспитательных целях, чтобы помочь супругу справиться с тяжелой зависимостью.

«Я виделся недавно с Лерой на съемках проекта «Суперстар», переживаний не заметил. Аппетит был отменный, уплетала в гримерке брускетту с лососем за обе щеки, шутила, прекрасно выглядела. Женщины, которые готовятся к разводу, так себя не ведут», - заявил он.