Никита Джигурда: «Иосиф Пригожин, ты продал родину с дулей в кармане»

Никита Джигурда: «Иосиф Пригожин, ты продал родину с дулей в кармане»
Иосиф Пригожин
На днях Иосиф Пригожин высказался в адрес Никиты Джигурды. Поводом послужили призывы шоумена проверить якобы имевший место быть разговор мужа Валерии с экс-сенатором, миллиардером Фархадом Ахмедовым. В ответ Пригожин посоветовал отправить Джигурду к психиатрам, после чего верный друг Анастасии Волочковой как с цепи сорвался.

Разговор, о котором вспомнил Никита, в свое время вызвал много вопросов. Тогда в Сеть слили запись телефонного звонка якобы Ахмедова и Пригожина, во время которого последний плохо отзывается о сложившейся в России и в мире ситуации. Сам продюсер впоследствии настаивал на том, что запись была сгенерирована нейросетью, хотя какие-то фразы в ней действительно принадлежали ему.

Разумеется, до Пригожина дошли недавние слова Джигурды. В числе прочего муж Валерии заметил, что Никиту не должны волновать частные разговоры третьих лиц. И предложил, в свою очередь, отдать шоумена в руки специалистов, припомнив скандальное поведение звезды с Волочковой. 

«Пусть его проверят в психиатрической больнице, этого сумасшедшего. Это было год назад. Зачем он помойный рот открывает? Ему нужно в психбольнице обследоваться на предмет его занятий в публичном пространстве с Анастасией Волочковой. Я вообще не слежу за этим сумасшедшим. Мне он не интересен. <…> Для меня Никита Джигурда просто отребье, отребье общества, животное. Когда-нибудь ему рот закроют, потому что то, чем он занимается вместе с этой балериной, это разложение общества», — заявил Пригожин.

Ответ от Джигурды не заставил себя ждать. В личном микроблоге в Instagram* Никита опубликовал длинное видеообращение к Иосифу. Во время записи шоумен предъявил довольно серьезные обвинения продюсеру. «Иосиф Пригожин, ты продал родину с дулей в кармане», — с такой громкой фразы Джигурда начал свой ролик. По мнению Никиты, нет никаких сомнений в том, что в пресловутой записи говорит именно Пригожин.

«То, что ты творишь, меня не устраивает. На ринг в октагон ты зассал со мной выходить. Оскорблял меня грязными словами. <…> Йося, ты проиграл эту партию. Потому что я не отступлюсь. Такие как ты не на НТВ канале должны трудиться. Метлой поганой в свой Лондон, в свои Арабские Эмираты, метлой поганой тебя выгнать нужно. Моя бы воля была, я бы так и сделал. И так будет, будет!» — заявил, в числе прочего, Джигурда.

 



*Организация запрещена на территории РФ